"Жирная диета": как без голодания вернуть идеальную форму после праздников

Диетолог рассказала, что поможет быстро восстановиться после новогоднего застолья

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 января 2022, 14:00
Здоровье
Как похудеть без голодания © Вероника Гусева; The Pursuit, pinterest.com

После праздников каждый из нас обещает себе сбросить набранные килограммы, но как это сделать легко и без стресса для организма, знают не все. Ведущие программы "Ранок з Україною" рассказали, какая диета поможет быстро и безболезненно вернуть отличную форму всего за несколько недель.

Короткий световой день, стресс и новогодние праздники – все это враг для нашей фигуры. После Нового года чуть ли не каждый дает себе слово сбросить набранный вес, но как это сделать правильно и без стресса для организма? Специалисты отмечают – зимой идеальной будет так называемая "жирная диета", более того, с ее помощью можно продлить жизнь на 10 лет! Главное – есть "правильные" жиры.

К "правильным" жирам относятся: орехи, растительные масла или топленое масло, авокадо, красная рыба и сало. Кстати, сало – отличный источник жиров, которые помогают в холодный период года поддерживать температуру и энергообмен, а еще позволяет долгое время оставаться сытым,
— комментирует врач Альбина Мухомедьярова.

Диетологи даже назначают "жирную" или "кето-диету". Ее рацион состоит из 80% жира, 20% белка и 10% углеводов. Есть можно даже сладкое, правда, в определенное время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Есть такое правило – десерт на десерт. То есть сладкое употреблять после основного приема пищи. Тогда пользы будет максимально, а вреда – минимально,
— советует врач.

Как быстро похудеть без голодания
Как быстро похудеть без голодания  © Kseniya Starkova, pinterest.com

Полезнее пирожные употреблять в первой половине дня. А еще лучше сладкое заменить фруктами: яблоками, бананами и цитрусовыми.

Если вы любите эти продукты, старайтесь контролировать их количество, например, не больше 1 банана в день!
— поделилась Альбина Мухомедьярова.

А еще большой плюс "жирной" диеты в том, что не обязательно закрывать рот после 18:00, главное – последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Рацион "кето-диеты" лучше доверить врачу, ведь сидеть на ней можно только 3 недели. А людям, которые болеют диабетом, гипертонией или имеют проблемы с печенью и почками – вообще противопоказана.


 Ранее мы писали о том, как привести себя в чувство после бурной вечеринки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999