Курсы оказания первой медицинской помощи: 4 места, где их пройти в Киеве

Базовые знания и навыки могут пригодиться в любой ситуации

tochka.net
tochka.net
автор
11 января 2022, 14:50
Здоровье
Курсы по оказанию первой медицинской помощи в Киеве © depositphotos.com

Оказание своевременной и правильной первой медицинской помощи может спасти пострадавшего от смерти и помочь ему быстрее восстановиться. Поэтому важно, чтобы как можно больше людей могли оказывать первую медицинскую помощь. Кстати, этому можно научиться в Киеве. Где проводятся курсы оказания первой медицинской помощи и сколько они стоят — читай в нашей статье.

Общество Красного креста в Украине

  • Сколько: бесплатно для волонтеров, для бизнес-организаций — платное
  • Регистрация: redcross.org.ua

Красный крест активно помогает решать задачи, связанные со здоровьем и безопасностью людей, поэтому обучение людей азам первой медицинской помощи — важная составляющая задач сообщества. Тренинги по оказанию первой медицинской помощи проводят 265 инструкторов и 47 тренеров, занятия бывают шестичасовые и двенадцатичасовые. Сертификаты Общества Красного креста в Украине признают в 192 странах мира, а участие в курсах бесплатное.

День медицинского работника
Курсы по оказанию первой медицинской помощи в Киеве © depositphotos.com

Украинская служба спасения

  • Сколько: 900 грн
  • Регистрация: police911.org

Украинская служба спасения проводит курсы оказания первой медицинской помощи для отдельных лиц и компаний. В рамках базового курса учащиеся могут ознакомиться с тем, как правильно действовать в разных ситуациях, где есть пострадавшие, а также, как сообщить четкую информацию представителям скорой помощи.

Центр специальной подготовки

  • Сколько: 1750 грн
  • Регистрация: 1aid.com.ua

Тренинговая компания проводит однодневные курсы, лекции и семинары по оказанию первой медицинской помощи и отработке навыков по спасению жизни в условиях чрезвычайного положения. Центр специальной подготовки предлагает широкий выбор курсов и направлений, здесь работают инструкторы, которые прошли сертифицированные курсы европейских, американских и украинских учреждений.

Киевский городской центр экстренной медицинской помощи службы медицинских катастроф

  • Сколько: 25,3 грн за час
  • Регистрация: rescuekiev.at.ua

Получить навыки оказания первой медицинской помощи можно и в Киевском городском центре. Здесь есть несколько программ по уровням: от новичков до тех, кто хочет освежить свои знания. После прохождения курса и сдачи теста можно получить сертификат государственного образца сроком действия 3 года.


Ранее мы рассказывали, стоит ли детям окунаться в проруби на Крещение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999