Белее белого: что нужно знать о профессиональном отбеливании зубов

Кофеманы, выдыхаем! Стоматолог рассказала, как оставить зубы белоснежными и пить кофе без угрызений совести

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 января 2022, 20:40
Мода и красота
Эксклюзив
Профессиональное отбеливание зубов © pinterest.com/andytasher; pinterest.com/studyalex

Белоснежна улыбка – признанный эталон красоты и здоровья. Достичь его вполне реально, если иметь дело с профессионалами. Современные методы позволяют отбелить зубы всего за один визит к стоматологу. Поэтому неудивительно, что популярность этой процедуры с каждым годом растет.

В погоне за здоровьем и эстетическим внешним видом зубов мы поговорили со стоматологом Оксаной Михайлюк. Блогер рассказала об отбеливании зубов и противопоказаниям к популярной процедуре, а также поделилась профессиональными лайфхаками, как сохранить белизну зубов.

  • Приемущества отбеливания зубов

Отбеливание зубов — самая популярная косметическая стоматологическая процедура среди всех. Она помогает бороться с тусклым цветом зубов и их желтизной. 

Однако, как и любая уходовая процедура, неправильное ее проведение может повлечь необратимое повреждение зубов, так что к выбору специалиста нужно подойти особенно тщательно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оксана Михайлюк
Оксана Михайлюк
стоматолог
мнение эксперта
Я бы советовала проводить отбеливание только у высококлассных специалистов, в клиниках, где оборудование отвечает требованиям безопасности. Чтобы получить ожидаемый результат и сохранить здоровье зубов, обязательно поинтересуйтесь у стоматолога, каким методом он пользуется, запишитесь на консультацию для первичного осмотра. Профессиональное отбеливание у грамотного специалиста при отсутствии противопоказаний позволит Вам улыбаться открыто, уверенно, на все 32.

Профессиональное отбеливание зубов
Профессиональное отбеливание зубов © pinterest.com/almccauley0208

  • Противопоказания к отбеливанию зубов 

Как любая медицинская процедура, отбеливание имеет противопоказания. Их можно разделить на абсолютные и относительные. Категорически нельзя проводить процедуру отбеливания при заболеваниях пародонта (пародонтит, гингивит и другие заболевания десен), в период ношения брекетов и детям до 16 лет.

Противопоказанием также является беременность и период лактации и, конечно, аллергия на перекись водорода. Отбеливание не производят при наличии кариеса – зубы перед отбеливанием необходимо вылечить. Также противопоказанием является чувствительность зубов к горячему и холодному.

Поэтому, прежде чем записываться на процедуру, рекомендовано прийти на консультацию, чтобы врач мог осмотреть, выявить возможные противопоказания, определить состояние гигиены и наличие кариеса

  • Как сохратить эффект белизны зубов на долгое время?

Все мы любим каждый день употреблять в пищу такие продукты, которые повреждают наши зубы. Но, Оксана уверяет, что существует один лайфхак, который поможет уберечь эмаль от потемнения. Особое внимание следует обратить кофеманам.

Оксана Михайлюк
Оксана Михайлюк
стоматолог
мнение эксперта
Я сама обожаю кофе, поэтому могу открыть свою маленькую тайну: кофе всегда пью через соломинку, чтобы избежать прямого контакта с зубами.


Недавно мы собрали ТОП-5 трендов в макияже зима-весна 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999