Почему знаки зодиака меняются и кто ты сейчас по гороскопу

Вот увидишь, после нашего материала ты уже будешь читать другой гороскоп

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
19 января 2022, 19:35
Твой выбор
Почему меняются знаки Зодиака © depositphotos.com

Если ты до сих пор думаешь, что периоды знаков Зодиака из года в год являются неизменными, то это не так. Они "плавают". А это означает, что тот, кто всегда считал себя Львом, может оказаться Раком. Все зависит от даты рождения. Но обо всем по порядку.

Как определяется знак Зодиака?

Знак, который можно определить по дате рождения — это знак, в котором в день твоего рождения находилось Солнце. Например, если ты родилась 29 мая, Солнце точно было в Тельце, поэтому ты и читаешь гороскоп для Тельцов. Но мало кто знает, что во время рождения человек получает еще и знак Солнца в прогрессии, который во многом определяет обстоятельства твоей жизни, и то, чему они должны тебя научить.

Почему меняются знаки Зодиака
Почему меняются знаки Зодиака © depositphotos.com

Именно этот знак меняется в течение жизни и за ним меняются и обстоятельства, которые помогают формированию характера.

На «старте» нам всем достается собственный знак, но в течение первых 29 лет жизни он меняется на следующий, и нам дается 30 лет на то, чтобы освоить навыки, связанные с этим следующим знаком. 

Так, к примеру, ребенок с Солнцем в Водолее, который родился 7 февраля, первые 12 лет своей жизни может казаться умным, но не слишком эмпатичным. Водолей — очень рациональный знак. У него обостренное чувство справедливости и правильности.

Но как только Солнце в прогрессии, его гороскоп переходит в следующий знак, в водный, эмоционально восприимчивый знак Рыб. С этого момента ребенок начинает переживать за окружающих людей и даже животных.

Обычные Рыбы к 12 лет успевают справляться с наплывами чувств, а вот Водолеи — неподготовленны к такому, им, как правило, нужно много времени и помощи, чтобы адаптироваться к такому напору чувств.

Сколько времени понадобится, чтобы освоить задачи следующего знака?

Чтобы освоить задачи следующего знака, нам будет достаточно 30 лет. Как только время истечет, Солнце в прогрессии перейдет дальше и перед нами встают новые формирующие характер задачи. Водолей до 42 лет должен будет одновременно думать независимо и оригинально (как Водолей), и по-рыбьи быть эмпатом, хочет он этого или нет. 

Почему меняются знаки Зодиака
Почему меняются знаки Зодиака © depositphotos.com

После 42 лет в его жизни на 30 лет наступит период Овна. Теперь ему предстоит научиться действовать смело и решительно.

Как понять, когда твое Солнце перешло (или перейдет) в следующий знак?

Для начала узнай примерные даты рождения своего знака и посчитай, сколько дней после твоего рождения Солнце продолжало в нем оставаться: приблизительно столько лет тебе должно исполниться, прежде чем ты начнешь осваивать территорию следующего знака. 

Если ты Лев и родилась 28 июля, тебя интересует период с 23 июля по 22 августа. Между 28 июля и 22 августа — 25 дней, а это означает, что до своих 25 лет ты будешь "классическим" Львом. Ты будешь делать все, чтобы привлечь к себе внимание, а также воспринимать происходящее вокруг на свой счет. Но это еще не все...

После 25 лет ты почувствуешь, что нуждаешься в освоении каких-нибудь навыков. За это отвечает у нас Дева, на которую ты будешь походить следующие 30 лет. В этот период Львы могут все свое время уделять изучению важной для них темы, или выискивать недостатки у других людей.

Когда Льву исполнится 55, переход Солнца произойдет в Весы — знак баланса, дипломатии и взаимности. Именно в этот период Лев будет меньше времени уделять чужим и своим недостаткам, и больше — взаимным симпатиям.

Так что если ты удивлялась переменам, которые произошли с теми, кого ты хорошо помнишь с юности, или даже детства – вот тебе объяснение!


Недавно мы писали, как выбрать работу по знаку Зодиака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999