Шнудель и голдадор: самые странные породы собак

Когда не можешь выбрать, кого завести: шнауцера или пуделя

tochka.net
tochka.net
автор
20 января 2022, 20:50
Дом
Самые странные породы собак: помски и шнудель © Paulconwall, commons.wikimedia.org/depositphotos.com

Хотя йоркширский терьер, немецкая овчарка и джек-рассел терьер — самые популярные породы собак в Украине, в мире набирают популярность дизайнерские породы собак. Что это такое? Это метисы, но не когда кто-то подгулял, а специально выведенные из нескольких чистокровных пород. Выводить таких собак начали почти 100 лет назад с целью получения у щенят лучших черт своих родителей. Несмотря на большую популярность и заоблачные цены, названия пород звучат немного странно. Мы расскажем о самых странных породах собак, о которых ты, наверное, даже не слышала.

Помапу

Помапу — это милый метис померанского шпица и пуделя. Собаки небольших размеров могут подарить много любви, а отсутствие необходимости большой физической нагрузки становится большим плюсом для хозяев, которые не готовы много гулять со своим четырехлапым другом.

Шнудель

А это смесь шнауцера и пуделя. Единственное, сложно угадать с размером, поскольку шнудель может оказаться и крохой, и здоровым псом.

Голдадор

А этот пес появился в результате скрещивания золотистого ретривера и лабрадора. Собаки очень нежные и быстро привязываются к хозяевам, поэтому сильно тоскуют, если их надолго оставляют самих.

Помски

Смесь померанского шпица и хаски. Кстати, их не считают отдельной породой, поскольку впервые они были выведены сравнительно недавно, в 2013 году.

Чорки

Смесь чихуахуа и йоркширского терьера. Внешне собаки больше похожи на йорка, но частично могут напоминать чихуахуа. Чорки очень умные и упрямые собаки, поэтому дрессировать их практически невозможно.

Пикапу

А это очаровательная смесь пекинеса и пуделя. Пикапу — активные, энергичные собаки, которые сильно привязаны к семье.

Басадор

Смесь бассет-хаунда и лабрадора. Собаки этой породы могут сочетать охотничьи навыки бассет-хайнда и дружелюбие лабрадора.


Ранее мы рассказывали о лучших подарках для собаки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999