Бьюти-тренд "кожа дельфина" снова вернулся: рассказываем в чем фишка и как сделать

На макияж ты потратишь не больше 15 минут

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
21 января 2022, 11:30
Мода и красота
Как выглядит макияж с эффектом кожа дельфина © pinterest.com/VIVA GLAM Magazine

Тренд "дельфинья кожа" или dolphin skin не такой уж и новый. Мы слышали о нем и в 2020, и в 2021 году. Но в январе текущего года инфлюенсеры внезапно снова о нем вспомнили и активно стали создавать макияж с dolphin skin. Возможно, это связано с тем, что мы продолжаем стремиться к максимальной естественности, а это как раз про тренд "дельфинья кожа".

Эффект кожа дельфина
Как выглядит макияж с эффектом кожа дельфина © pinterest.com/OK!

В чем суть тренда

Считается, что термин "кожа дельфина" придумала визажистка Мэри Филлипс, которая работает с селебритис, например, с Джей Ло, Хейли Бибер и Кендалл Дженнер. Хотя сама Мэри призналась, что увидела это словосочетание в соцсетях. Как же выглядит dolphin skin по мнению визажистов? Это эффект влажной глянцевой кожи, намекающий на то, что ты будто секунду назад вынырнула из бассейна. Ну или просто вспомни как выглядит кожа дельфина — сияющая, глянцевая. По своей сути тренд практически ничем не отличается от glass skin или yoga skin.

Эффект кожа дельфина
Как выглядит макияж с эффектом кожа дельфина © pinterest.com/ClioMakeUp

Как создать эффект дельфинья кожа

  • Для начала нужно хорошо очистить кожу — используй гель с кислотами, пенку или свой любимый очищающий тоник.
  • Если есть время, то нанеси на лицо увлажняющий крем или масло и сделай легкий массаж. Обязательно подожди пока масло окончательно впитается в кожу.
  • Теперь нанеси праймер. Он, конечно, может заменить увлажняющий крем, но для dolphin skin кожа должна быть увлажненной, а не сухой.
  • Далее нанеси на лицо ВВ крем легкими постукивающими движениями подушечек пальцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Теперь нанеси на щеки немного румян — их должно быть практически не видно, подбери оттенок максимально близкий к оттенку твоей кожи.
  • И самое главное — хайлайтер. Нанеси его на спинку и кончик носа, над бровью, на скулы. Лучше использовать жидкий хайлайтер с мелким шиммером. Твоя главная задача — добиться эффекта сияющей влажной кожи. Блесток шиммера практически не должно быть видно. Этот макияж очень деликатный, поэтому не перестарайся.
  • Нанеси на губы блеск и зафиксируй макияж специальным спреем. Готово!

Помни, что для того, чтобы добиться эффекта влажной кожи не нужно использовать сухие продукты, а также тональные кремы с плотной текстурой. Твоя кожа вместе с ее родинками, веснушками должна быть видна под слоем косметики. Даже, если ты используешь несколько различных средств для максимального достижения эффекта кожи дельфина - твоя кожа не должна исчезнуть под их слоями. 


Недавно мы писали о том, что такое LED-маска для лица и какой она дает эффект. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999