Виртуальный стилист: 5 мобильных приложений, которые помогут тебе разобраться со своим гардеробом

Ты сможешь планировать свои образы и получать консультации от профессиональных стилистов

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
21 января 2022, 14:40
Мода и красота
Как создавать образы с помощью приложений © depositphotos.com

Сегодня совершенно необязательно отправляться в магазин со стилистом, который подобрал бы для тебя базовый гардероб и несколько образов для вечеринок. Нет, мы ни в коем случае не умаляем работы стилиста. Мы лишь хотим сказать, что ты можешь воспользоваться услугами виртуального стилиста, скачать полезные приложения с вариантами образов, а в магазин и вовсе ходить не нужно — покупки онлайн стали для нас обыденностью. В свою очередь, во время пандемии бренды и всевозможные онлайн маркетплейсы настолько усовершенствовали свои digital инструменты, что ты можешь примерить любую вещь, не выходя из дома. Да здравствует онлайн примерочная!

А tochka.net собрала для тебя самые популярные мобильные приложения для создания луков и организации гардероба.

Smart Closet

Довольно простой в использовании инструмент, который поможет тебе управлять своим гардеробом. Тебе нужно сфотографировать все свои вещи и рассортировать по определенным категориям, например, цвет, сезон, тип, бренд. Приложение также дает доступ к одежде разных брендов, которую ты можешь добавлять себе в виртуальный гардероб и создавать различные образы. Также приложение предлагает посмотреть на уже готовые образы и подсмотреть идеи других пользователей. А еще ты можешь делиться своими луками с друзьями.

Wishi

Приложение создала голливудская звездная стилистка Карла Уэлч. Она держится в ТОПе самых востребованных стилистов США. Короче говоря, Карла знает толк в одежде и в том, как ее грамотно комбинировать. Через приложение ты можешь связаться с любым стилистом, который сотрудничает с Wishi и он проведет для тебя личную консультацию. Ты можешь создавать образы из уже имеющейся у тебя одежды или выбрать что-то из онлайн магазина. Твой персональный стилист разработает для тебя доску настроения, подскажет какую одежду нужно докупить и подберет лук на конкретное мероприятие.

Stylebook

Cодержит более 90 функций, которые помогут навести порядок в шкафу. Тебе нужно сфотографировать свою одежду и после этого ты сможешь виртуально создавать образы на любой случай жизни. Если видишь, что чего-то не хватает, то отправляйся в раздел "магазин" и выбери недостающую деталь, подсмотреть идеи стильных образов сможешь в разделе "вдохновение". Приложение также выдает статистику одежды, которую ты носишь часто или наоборот, о которой ты забыла.

My Wardrobe

Похоже на предыдущее приложение. Тебе также нужно перефотографировать всю свою одежду, чтобы ты виртуально смогла комбинировать разные луки. У приложения нет онлайн магазина, но пользователи очень его нахваливают за простоту в обращении и минимальное количество рекламы. Здесь есть разделы, например, шляпы, платья, сумки, куда ты сможешь загружать все свои вещи и аксессуары. А также разделы по стилям — спорт, классика, пляжная одежда. Платная версия дает тебе доступ к готовым образам и полезным советам по стилю.

Chicisimo Outfit Planner & Ideas

Виртуальный стилист в твоем телефоне. Ты можешь планировать свои образы на каждый день или на определенные мероприятия, делиться своими образами с другими женщинами, у которых есть приложение, читать полезные советы по стилю. Приложение также поможет тебе составить стильные образы из тех вещей, которые у тебя есть. 


Недавно мы рассказывали о том, как носить неоднозначный тренд свитер-шарф. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999