Модная астрология: как выбрать одежду и макияж по знаку зодиака

Совпадает ли твой знак зодиака с фирменным стилем?

tochka.net
tochka.net
автор
24 января 2022, 16:20
Мода и красота
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Moda Yalda; TrueEssence

Если ты считаешь, что звезды способны подсказать правильный выход в той или иной ситуации, решить твою судьбу и раскрыть потенциал, то наверняка ты сможешь довериться им и обновить гардероб, учитывая свой знак зодиака.

tochka.net выяснила для тебя, какую одежду носят разные знаки зодиака, какой выбирают макияж и на что делать акцент.

Макияж и дресс-код для Овна

Овен — это яркий, уверенный в себе человек. Овны не боятся приключений, готовы к любым испытаниям, они смелы, ответственны и верны своему делу. Этим огненным натурам подходит макияж с темно-красной или ягодной помадой, черными стрелками и легким сиянием на скулах.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/KeelynGrace Skin Care

Часто Овны консервативны в плане выбора вещей, оттенков, стилей. Они не любят, когда им диктуют что носить и какие цвета выбирать. Овны любят классику, но готовы рассмотреть уличный стиль, предпочитают одежду, которая сочетается по тонам, любят старый добрый прием "обувь в тон сумке", мастерски используют креативные аксессуары в своих образах.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/STYLE REPORT MAGAZINE

Макияж и дресс-код для Тельца

Упорный, трудолюбивый, спокойный и благоразумный Телец привык добиваться всего сам. Макияж Тельца — естественный, нюдовый — это как раз то, что сейчас в моде. Тельцам не нужно себя слишком украшать, чтобы показать свою внешнюю и внутреннюю красоту. Но если хочешь немного поэкспериментировать, то выбирай изумрудные тени, ведь зеленый — это твой цвет.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/aktnva

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тельцы любят комфорт, любят, чтобы все было просто, но со вкусом. Могут годами носить свои любимые удобные!!! джинсы, но с крутыми модными кроссовками, к примеру. Тельцы вполне себе могут стать хорошими стилистами, они чувствуют тонкую грань между мимолетными трендами и тем, что может стать старой доброй классикой.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/hanna

Макияж и дресс-код для Близнецов

Натура переменчивая, легко сходится с людьми, не привыкла быть в тени и любит эксперименты. Сегодня у Близнецов яркие тени для век и броский макияж глаз, а завтра они едва ли подкрашивают ресницы и покрывают губы бесцветным блеском. Близнецы склонны переборщить с макияжем, но ловко могут преподнести это, как новый тренд.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Adri López

Близнецы не любят зацикливаться на одном образе или стиле. Сегодня они носят объемные джинсы с с белыми кедами, а завтра — любимые туфли на высоком каблуке с мини-юбкой. Эксперименты — это стихия Близнецов.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/fashionista

Макияж и дресс-код для Рака

Раки — это натуры с тонкой душевной организацией, но когда речь идет о конкретном деле, то это целенаправленный и ответственный человек. А еще Раки очень романтичные, семейные и трогательные. Раками управляет Луна, поэтому для них свойственно использовать серебристые оттенки в макияже, а также нежные нюдовые тона. Для губ можешь использовать блеск с легким, едва заметным ягодным оттенком, а не скулы нанеси немного хайлайтера.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Natalia Escaño

Стиль Раков — классика, легкие воздушные ткани, приятные текстуры, утонченные силуэты. Из ярких акцентов — это могут быть розовые или голубые аксессуары или обувь.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/juilletdeux

Макияж и дресс-код для Льва

Львы любят внимание, любят, когда ими восхищаются, обожают интересные и необычные вещи. Они целеустремленные, трудолюбивые, отзывчивые и добрые. Макияж Львиц — это бронзовые, серебристые или разноцветные тени, мерцающий блеск для губ, румяна теплых оттенков.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/vemhyd

В одежде Львы любят броскость и яркость, эффектные аксессуары, многослойные образы и сексуальные силуэты.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/fashionista

Макияж и дресс-код для Девы

Девы любят, чтобы все было четко, кратко, по существу. Они часто уделяют слишком много внимания бытовым мелочам, любят порядок и часто придирчивы к несовершенству других людей и даже всего мира. Девы не любят слишком яркий и броский макияж. Для них важно, чтобы кожа выглядела здоровой и ухоженной. Они могут хорошо затонировать кожу, нанести легкие румяна, подкрасить ресницы и это будет их лучший макияж.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/amzn

Девы любят практичные и функциональные вещи. Они обладают какой-то невероятной интуицией в плане моды — умеют предугадывать тренды и начинают носить модные вещи раньше, чем это станет мейнстримом.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Refinery29

Макияж и дресс-код для Весов

Отличные собеседники, трудолюбивы, открыты, деликатны. Свои ресурсы Весы постоянно тратят на то, чтобы взвесить все "за" и "против", на удержание баланса и гармонии. Весы любят, чтобы их кожа сияла, любят делать акцент на глазах. Твой цвет — розовой, поэтому используй универсальное средство, чтобы создать свой идеальный макияж.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/ᴍᴀʀᴛɪ

Весы не боятся использовать в своем гардеробе серый, черный, темно-синий, а также добавлять в образ заклепки, шипы и другие металлические акценты. При этом их образ не выглядит строгим и отпугивающим, благодаря мягким текстурам блузок или платьев.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/jasminkessler

Макияж и дресс-код для Скорпиона

Мудры, справедливы, независимы, не терпят глупости, вранья и предательства. Могут "ужалить" едкой фразой своего оппонента. Твой макияж — загадочные дымчатые глаза, густые эффектные ресницы, драматичные бронзовые скулы, губы винного оттенка. Но этот макияж не тяжелый и не вульгарный, а очень утонченный и грамотно продуманный.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/We Heart It

Гардероб Скорпиона — романтичный, женственный, немного строгий, но всегда стильный и трендовый. Скорпионы ловко умеют сочетать классику с модными неоднозначными вещами. Эффектные аксессуары тоже твоя фишка. Ты можешь надеть классический деловой костюм, но он будет яркого цвета и ты легко замиксуешь его с белыми кедами или классическими туфлями на каблуке.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/foxyj26

Макияж и дресс-код для Стрельца

Огненная натура с взрывным темпераментом, но при этом достаточно открытая и дружелюбная. Стрельцы склонны проявлять милосердие, очень искренние и преданные люди. Представительницы этого знака зодиака не против нанести на губы яркую помаду и отправиться на встречу с крутыми приключениями. Дополнить свой макияж ты можешь либо яркой подводкой, либо совершенно не делать акцент на глазах, а лишь слегка подчеркнув скулы бронзатором.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/intothegloss

Стиль Стрельцов утонченный, продуманный, но не скучный. Для Стрельца не чужды яркие оттенки, интересные принты, вычурные вещи  и красивые утонченные украшения.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Wendy's Lookbook

Макияж и дресс-код для Козерога

Способны справиться практически с любыми проблемами, уверены в себе, целеустремленны и принципиальны. Иногда из-за их принципиальности возникают конфликты с окружающими. Козероги любят комфорт и простоту. Их макияж должен быть универсален — подходить для дня и ночи, для офиса и вечеринки. И главное — для его создания не нужно слишком много косметических средств и времени.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Glaminati

Комфорт прослеживается и в гардеробе Козерога. Твой вариант — базовый гардероб из качественных вещей, которые легко комбинируются между собой и прослужат достаточно много времени. Вещи должны быть простыми, но изысканными.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Scanlan Theodore

Макияж и дресс-код для Водолея

Творческая натура, которой не чужда экстравагантность. Водолей любит свободу, любит удивлять, он любопытный и непредсказуемый. Макияж Водолея — это постоянные эксперименты, яркие акценты. Пробовать новые причудливые тренды — это для тебя.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Lady Style Classic

Дресс-код Водолея — яркие принты, сочетания вещей из разных стилей, смелые оттенки и экстравагантные аксессуары.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Who What Wear UK

Макияж и дресс-код для Рыб

Легко иронизируют над собой, любят строить воздушные замки, мечтать и отвлекаться от насущных проблем. Рыбы свободолюбивы, обладают прекрасным чувством юмора и легко могут развеселить любую компанию. Рыбы любят блеск в макияже: кристаллы, шиммер, глиттер. А еще — эффект влажной кожи и влажных губ.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/The Skincare Culture

Рыбы предпочитают утонченные вещи, подчеркивающие сексуальность. Это должно быть что-то воздушное, из легких тканей, с изысканным принтом или благородных оттенков.

Одежда и макияж по знаку Зодиака
Как одеваются и какой макияж любят разные знаки зодиака © pinterest.com/Julia Friedman


Недавно мы писали о самых модных аксессуарах для волос 2022. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999