8 трендов сумок весны 2022 — самого главного аксессуара женского гардероба

Некоторые модели тебе уже очень хорошо знакомы

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
28 января 2022, 13:00
Мода и красота
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Who What Wear UK; zorymory

Изучая в целом модели сумок, которые сейчас присутствуют на рынке, можно проследить, как определенные тренды время от времени набирают популярность. По сути нового ничего не появляется — есть некая база, которую дизайнеры используют для создания новых моделей, с учетом современных запросов.

tochka.net знает о том, какие сумки будут в моде весной 2022 и готова поделиться с тобой этой ценной информацией.

Круглая сумка

Похоже, что этой весной круглая сумка снова вернет себе положение одной из самых модных. Мы видели круглые сумки в весенне-летних коллекциях у Versace, Giorgio Armani, Chloé. Такая модель придаст твоему образу элегантности и романтичности, поэтому если хочешь разбавить строгий офисный образ с деловым брючным костюмом или юбкой-карандашом, то выбирай круглую сумку в качестве стильного аксессуара.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Fashion Jackson

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сумка-ведро

Еще один довольно забытый тренд, к которому почему-то всегда относились с опаской. Мол, а с чем ее носить, да она же не удобная, да что в нее поместится. Тут на любителя. Мы тебя предупредили, что сумка-ведро — это тренд предстоящей весны.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/LA COOL & CHIC

Плетеные и вязаные сумки

Плетеные из самых разных материалов — из соломы, различных канатов, в технике макраме или любой другой. Кроме того, в моде вязаные сумки крючком в технике кроше. Такие модели сумок выглядят максимально аутентично, просто, но со вкусом. В 2022 мы продолжим использовать максимально натуральные материалы, выбирать пастельные оттенки, вещи, созданные руками.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Macrame Style

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Olivia Lynn

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Medvilniukas

Сумка с замком поцелуйчик

Или правильнее говорить с замком фермуар. Дизайнеры обратили внимание на нашу тягу к вещам с легким налетом винтажа и решили, что этой весной у нас обязательно должна быть сумка с фермуаром, которая как раз напоминает винтажные вещи. Модели они, конечно, сделали современные и на любой вкус.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/MetallicBags

Однотонные сумки без дополнительного декора

Это строгие классические модели, сумки с лаконичными пряжками, простых понятных форм, базовых цветов. Это также могут быть деловые портфели или строгие сумки-рюкзаки.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Stefanie Lu

Сумки оверсайз

Тут все просто — чем больше сумка, тем больше в нее влезет и тем моднее будет твой образ. Но, конечно же, большие сумки дизайнеры создают не для того, чтобы ты тягала в них полдома. Сумки XXL делают твой образ диковинным, притягивающим взгляды, да за такой сумкой можно спрятать какие-то промахи в образе, в конце концов.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/Vogue France

Миниатюрные сумки

Две крайности, которые будут в моде весной — сумки больших размеров и очень маленькие сумки. Например, у Valentino, Ulla Johnson и некоторых других брендов были настолько маленькие сумки в коллекциях, что в них вряд ли вообще что-то могло поместиться. Скорее, это украшение, а не функциональный аксессуар. Ты можешь выбрать модели побольше, в которые хотя бы поместятся телефон и зеркальце.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/WWD

Несколько сумок в одном образе

В данном случае, в принципе, уже неважно какой модели будут сумки. Ты можешь выбрать одну сумку среднего размера и дополнить образ другой мини-сумкой через плечо. Или это может быть поясная сумка для мелких предметов и сумка-оверсайз на плече для дополнительных вещей, ноутбука и всего прочего.

Модные сумки 2022
Какие сумки будут в моде весной 2022 © pinterest.com/CHARLES & KEITH


Недавно мы писали о новинках парфюмерии, которую мы будем выбирать предстоящей весной. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999