Лучшие друзья девушек: ТОП-7 самых дорогих украшений в мире

О таких украшениях можно только мечтать

tochka.net
tochka.net
автор
28 января 2022, 18:10
Мода и красота
Самые дорогие украшения в мире © depositphotos.com

Первые ювелирные украшения начали появляться около 5000 лет назад в Египте, Китае и Италии. Несмотря на такую длинную историю, кольца, серьги, колье до сих пор пользуются большой популярностью и часто становятся причинами зависти и преступлений. Редакция tochka.net решила рассказать о самых дорогих украшениях в мире.

ТОП-7 самых дорогих украшений в мире

  • Алмаз Хоупа. Самым дорогим камнем сегодня считается чистейший голубой бриллиант — алмаз Хоупа. Ученые полагают, что он образовался около миллиарда лет назад в Индии, а на поверхности он оказался в начале XVII века. Первые записи об алмазе в 115 карат встречаются в 1666 году, когда его купил француз Жан-Батист Тавернье. Сегодня камень хранится в экспозиции Музея естественной истории в Вашингтоне, а его стоимость оценивают в 250 млн долларов.

  • Ожерелье "Цветущее наследие". Его создал ювелирный художник Уоллес Чан из Гонконга по просьбе главы корпорации, который хотел получить достойное обрамление для круглого бесцветного бриллианта весом в 104 карата, который добыли в Африке. Ювелир за 5,5 лет создал уникальное ожерелье, в котором объединен круглый бриллиант и все остальные части большого камня. Стоимость колье оценивается в 200 млн. долларов.
  • Брошь "Павлин". Самая дорогая брошь в мире от Graff Diamonds была представлена миру в 2013 году во время Европейской ярмарки изящных искусств. В центральной части — фантазийный темно-синий бриллиант, окруженный несколькими разноцветными камнями (бесцветным белым, розовым, оранжевым и желтым бриллиантами). Стоимость броши 100 млн долларов.

  • Бриллиант "Розовая звезда" с кольцом. Розовый бриллиант весом 132 карата добыли в Африке. После огранки и полировки его вес составил 59,6 карат, а стоимость — 72 млн долларов.
  • Ожерелье "Несравненное". Над созданием несравненного ожерелья трудились ювелиры Mouawad четыре года. В центре композиции — темно-желтый бриллиант весом 407 карат, а также 90 белых бриллиантов общей массой в 230 карат. Стоимость ожерелья — 55 млн долларов.

  • Бриллиант "Голубая луна Жозефины". 12-каратный бриллиант в 2015 году купил гонконгский миллиардер Джозеф Лау. Стоимость камня 48,4 млн доллара, а названием бриллиант обязан дочери Лау Джозефине.

  • Розовый бриллиант "Графф Пинк" — редкий камень второго типа. Сейчас он огранен в овальной форме и закреплен в платиновом кольце в виде щита. Его окружают два прозрачных бриллианта. Сегодняшний владелец бриллианта британец Лоренс Графф купил его у ювелира Гарри Уинстона в 2010 году. Стоимость камня 46,2 млн долларов.

Ранее мы рассказывали о трендовых цветах в украшениях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999