Зарядка для лица: ТОП-5 лифтинг-упражнений

Всего 10 минут в день помогут тебе выглядеть всегда сногсшибательно

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
1 февраля 2022, 14:00
Здоровье
Зарядка для лица: лифтинг-упражнения © depositphotos.com

Известная фраза утверждает, что красота требует жертв. tochka.net предлагает тебе пожертвовать десятью минутами в день, чтобы твое лицо сохраняло красоту, молодость и свежесть многие годы. Поверь, главное начать, дальше ты втянешься и уже просто не сможешь начать свой день без этой лифтинг-зарядки для лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП-5 лифтинг-упражнений для лица и шеи

  • Для гладкого лба

Как проводить: сожми ладони в кулаки и положи их на виски ближе ко лбу. Массируй эту зону круговыми движениями, постепенно усиливая давление. Костяшками указательного и среднего пальцев надавливай сильнее других.

Время проведения: 2 минуты 2 раза в день.

Какую проблему решает: это упражнение поможет тебе снять напряжение в области лба, уменьшить глубину существующих морщин и предотвратит появление новых.

  • От нависшего века

Как проводить: кончики пальцев правой руки положи на левый висок, при этом безымянный палец должен находиться на кончике брови. Приподнимай бровь, наклоняя голову к правому плечу. Поменяй руку и выполни на другой стороне лица это же упражнение.

Время проведения: будет достаточно по 4 раза с каждой стороны.

Какую проблему решает: поможет приподнять уголки глаз и сделает глаза распахнутыми, а взгляд — более открытым.

  • Для четкого овала лица

Как проводить: выдвинь подбородок и нижнюю губу вперед. Медленно отклони голову назад и упрись кончиком языка в нёбо. Задержись в этом положении на несколько секунд и одновременно постукивай кончиками пальцев по подбородку.

Время проведения: 1 минута 2 раза в день.

Какую проблему решает: напряжение овала лица, боковых мышц шеи и подбородочной мышцы помогут справиться со вторым подбородком, делая овал лица более четким.

  • Лифтинг шеи

Как проводить: положи руку на грудную клетку и слегка потяни кожу вниз, при этом вытягивая шею вверх, и широко улыбнись, не разжимая губ. Не спеша поверни голову в разные стороны — вправо, влево, вверх, вниз.

Время проведения: в одном упражнении сделай по пять кивков влево и вправо, повтори 5 раз.

Какую проблему решает: упражнение поддержит контур лица, а шею в тонусе. Сгладит и предотвратит образование "колец Венеры".

  • Энергия для лица

Как проводить: тыльной стороной ладони активно растирай лоб, щеки и подбородок. Важно делать это растирание до легкого румянца, но не до красноты.

Время проведения: упражнение проводи в течение 10 секунд по утрам.

Какую проблему решает: тонизирующее упражнение улучшит микроциркуляцию крови в коже лица и шеи, придаст ей энергию.


Узнай, как выбрать косметику на основе термальной воды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999