Главные свадебные тренды 2022: выделяйся, сияй и будь счастлива

Начинай продумывать свадебный образ уже сейчас

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
1 февраля 2022, 15:00
Мода и красота
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Wedding Inspirasi; eandwcouture

На свадебной моде отображаются практически те же тренды, которые присутствуют в повседневном гардеробе. Общие тенденции моды 2022 — это легкость, натуральные материалы, простота кроя, практичность и много блеска, ооочень много блеска. Ты можешь выбрать один наряд для всего свадебного дня или несколько — для каждого этапа празднования.

tochka.net составила для тебя список самых главных трендов свадебных платьев 2022 года, отталкивайся от них, чтобы создать образ, который будет полностью тебя выражать.

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Alinoker

Модные свадебные платья 2022

  • Платья с цветами и бабочками. Во-первых, цветочный принт в этом году не сдал своих позиций и остался на пике популярности. Поэтому ты можешь смело покупать свадебное платье с нежным цветочным принтом или с объемными цветами. Во-вторых, бабочки, которые мы видели в весенне-летних коллекциях 2022 у многих дизайнеров.
  • Тематические свадьбы и соответствующие образы. Мы так соскучились по вечеринкам, что свадебный прогноз на 2022 год — это тематические свадьбы в разных стилях. Например, свадьба в стиле рок или в стиле ретро, вечеринка по мотивам любимого фильма молодоженов или… твой вариант. Для такой свадьбы и выбирай соответствующее теме платье.
  • Свадебные костюмы. Белый брючный костюм — это элегантно, стильно и практично. Дополни образ серебряными цепями и классическими туфлями-лодочками. Все! Больше и добавить нечего.
  • Много сияния и блеска. Этот тренд перешел и в свадебную моду. Камни, стразы, серебристые нити и ткани — все это актуально и для свадебных платьев. Но будь осторожна! Блеск может тебя ослепить и сбить с правильного пути — не выбирай платья, полностью усыпанные камнями, это моветон.
  • Платья с налетом ретро. Это могут быть короткие лаконичные модели без рукавов, или платье с объемными рукавами, или длинное свадебное платье в пол из атласа, которое ты можешь дополнить атласными перчатками и даже пышная модель длины миди, с которой можно сочетать соломенную шляпу и букет из полевых цветов.
  • Цветное свадебное платье. В 2022 году в одежде наметилась одна броская тенденция — это яркие вещи. И свадебные платья в этом плане не стали исключением. Хочешь выделяться? Так выделяйся по полной! Нет, мы не говорим тебе выбирать платья неоновых расцветок, это могут быть приглушенные пастельные оттенки модных сегодня цветов — фиолетовый, оранжевый, синий, желтый, малиновый, розовый.
  • Балетная эстетика в свадебном наряде. Это тюль, это рюши, атласные ленты, юбка пачка, банты, прозрачные детали и нежные розово-золотые оттенки, голые плечи или приспущенные рукава. Ты можешь смело надевать светлые балетки и таким способом закольцевать образ.

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Be Group

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Be One Paris Design Floral

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/BRIDES

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Green Wedding Shoes

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Flores en el Columpio

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Green Wedding Shoes

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/TIVOL

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Wedding Inspirasi

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Hannah Carter

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/IntimateWeddings

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Laurie Bessems

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/lsmculture

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Natalie Pour

Свадебные наряды
Модные свадебные образы 2022 © pinterest.com/Wedding dresses L'avenir


Недавно мы рассказывали о самых дорогих украшениях в мире. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999