Спорный момент: как кроксы завоевывают подиум и превращаются в модную обувь

Резиновые сабо медленно, но верно становятся модным трендом

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
1 февраля 2022, 16:30
Мода и красота
Черные кроксы с камнями © instagram.com/kurtgeiger

О том, что обувь Crocs может быть удобной не только для дачи, пляжа, дежурства в больнице или прогулок с детьми, но и модной заговорили сравнительно недавно. Сначала на них обратил внимание модельер Кристофер Кейн в 2016 году и выпустил на подиум моделей в кроксах с мраморным принтом, камнями и преподнес это как самую модную обувь.

Потом был фееричный выход моделей в рамках показа коллекции Balenciaga на Неделе моды в Париже в 2017 году. Демна Гвасалия тогда представил яркие кроксы на платформе с различными забавными джибитсами (значками).

Потом Balenciaga выдает кроксы на каблуках — это вообще взорвало общественность и породило множество мемов.

Конечно же, каждое такое появление кроксов на подиуме сопровождалось бурным обсуждением в социальных сетях. Комментарии вроде "какое же это уродство", "кроксы уже не те" и "это треш" шли вперемешку с восторженными отзывами. Момент, действительно, спорный, ведь на вкус и цвет... А пока народ спорит, компания Crocs продолжает намеченный путь, постепенно превращая кроксы из популярной комфортной обуви в обувь модную. Посмотрим надолго ли хватит этой популярности, а пока предлагаем тебе взглянуть еще на несколько моделей:


Недавно мы рассказывали о том, какая обувь будет в моде весной 2022. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999