Тренд на седые ресницы возвращается в 2022 году

Узнай, как добиться эффекта седых ресниц

tochka.net
tochka.net
автор
8 февраля 2022, 15:00
Мода и красота
В моде снова седые ресницы  © pinterest.com/iLevel Lab; Kayleigh June

Седина перестала быть чем-то постыдным и требующим немедленной маскировки (аллилуйя!). Стилисты теперь намеренно выкрашивают волосы в седой цвет или делают седые пряди ради модной прически. Многие женщины перестали закрашивать естественную седину, гордо презентуя свою роскошную шевелюру. Мы также знаем, что в 2022 году в тренде невидимые брови (седые или выбеленные), теперь пришло время и седых ресниц.

tochka.net рассказывает тебе о моде на седые ресницы и как добиться такого эффекта.

Все чаще голливудские визажисты стали создавать мейкап, в котором ресницы выкрашены в седой цвет (если говорим о нарощенных ресницах, то лешмейкеры наращивают у внешних уголков глаз несколько седых ресничек). Выглядит это сказочно, загадочно и очень стильно. Как и все микротренды, которые внезапно появляются в нашей жизни, тренд на седые ресницы — не новинка. Пару лет назад мы наблюдали точно такую же историю, только называлась тогда эта новинка "соль и перец" — темные и светлые ресницы чередовали друг друга. Да и до этого многие дизайнеры выпускали своих моделей на подиум с выбеленными ресницами. Ну что же, тренд вернулся, примем его обратно.

Ресницы
В моде снова седые ресницы  © pinterest.com/Esparza Esparza JR

Как добиться эффекта седых ресниц

Всегда можно обратиться к лешмейкеру, который вместе с тобой подберет идеальную длину и дизайн ресниц. Ты можешь попросить нарастить несколько белых пучков ресниц у внешних уголков глаза. Кстати, сегодня в тренде разноцветные ресницы, поэтому можешь поэкспериментировать и попробовать чередовать темные натуральные ресницы с седыми и цветными. Если выбирать не слишком густые и длинные ресницы, то может выйти очень мило. Ты же помнишь, что в 2022 году мы будем максимально стремиться к натуральности, поэтому даже нарощенные ресницы должны выглядеть максимально естественными.

Ресницы
В моде снова седые ресницы  © pinterest.com/Cris Rivera

Если не планируешь носить седые ресницы слишком долго, то всегда можно воспользоваться вариантом накладных ресниц. В этом случае хоть каждый день меняй цвет.

И самый простой вариант, который ты можешь попробовать хоть сейчас — используй серебристую тушь или тушь с серебристым глиттером. В таком случае у тебя получится действительно сказочный макияж, будто ты только что вышла из волшебного зимнего леса. А если дополнить макияж стразами, которые в этом году безумно популярны, то на вечеринке ты будешь самой заметной.


Недавно мы писали о том, какой маникюр можно сделать на 14 февраля. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999