5 модных трендов солнцезащитных очков, которые будем носить уже будущей весной

Очки являются одним из главных аксессуаров весенне-летних образов

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
11 февраля 2022, 14:30
Мода и красота
Солнцезащитные очки 2022 тренды © pinterest.com/iorona; instagram.com/blaireadiebee

Когда приходит время покупать новые солнцезащитные очки, всегда возникают какие-то сомнения. То ты думаешь, что тебе вообще не идет никакая форма, то сомневаешься по поводу цвета, то оправа слишком узкая, то широкая. В данном случае работает лишь один совет: отправляйся в торговый центр и примеряй буквально все понравившиеся очки. А что касается моделей, то советуем отталкиваться от актуальных трендов.

Редакция tochka.net составила для тебя список трендовых солнцезащитных очков, чтобы ты не только защищала лицо и глаза от прямых солнечных лучей, но и создавала с ними стильные аутфиты.

Модные солнцезащитные очки 2022

  • Разноцветные линзы и оправы

Самый яркий тренд весны и лета 2022 — это солнцезащитные очки с разноцветной оправой и цветными линзами. Ты можешь купить сразу несколько пар под разные яркие весенние образы. Это могут быть очки со стандартными линзами, но с желтой, зеленой, красной или синей оправой или выбирай модель, в которой линзы и оправа будут выкрашены в один или несколько цветов. В общем, в данном случае ограничений у тебя никаких нет.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © instagram.com/leoniehanne

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © instagram.com/leoniehanne

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © pinterest.com/StyleStaples

  • Солнцезащитные очки полностью черные

И оправа, и стекла должны быть максимально глубокого черного цвета. Форма в данном случае не имеет значения. Твои очки должны быть такими темными, как тонировка машин в 90-х. Надо сказать, что смотрятся такие модели достаточно стильно и подойдут они под любой лук. Такие очки — маст хэв на ближайший весенне-летний сезон.

Солнцезащитные очки
Модные солнцезащитные очки весна 2022 © pinterest.com/Fashion Jackson

  • Очки с белой оправой

Эту модель уже можно считать классикой. Очки в широкой белой оправе были очень популярны в 40-х и 60-х годах прошлого века. Образы с подобными моделями очков получаются легкими и воздушными, с небольшим налетом ретро. Если хочешь универсальную модель на лето, то смело бери очки с белой оправой.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © instagram.com/leoniehanne

  • Треугольные солнцезащитные очки

Или очки "кошачий глаз". Нас таким уже не удивишь, но удивили некоторые дизайнеры, которые для показа весенне-летних коллекций 2022 выбрали именно эту форму. Ну что ж, хорошо, возьмем на заметку! Что касается того, подойдет тебе такая форма или нет, ничего советовать не будем и еще раз скажем: отправляйся в торговый центр и примеряй треугольные очки.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © pinterest.com/Daily Sweetness

  • Узкие овальные или прямоугольные очки

И снова привет из 90-х, никуда от них не деться. Будущей весной на всех улицах страны (и не только нашей) будем наблюдать эту модель солнцезащитных очков. Белла Хадид, например, уже давно облюбовала их и с удовольствием дополняет свои луки в стиле 90-х.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки 2022 тренды © instagram.com/bellahadid


Недавно мы писали о модном весеннем тренде, который полюбился знаменитостям. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999