Антитренды обуви: эти 5 моделей лучше не носить будущей весной

Ты будешь скучать по своим любимым леопардовым ботильонам

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
15 февраля 2022, 13:30
Мода и красота
Антитренды обуви весна 2022 © pinterest.com/superficialthings; Half Baked Harvest

В своих весенне-летних коллекциях 2022 мировые дизайнеры представили очень много вариантов обуви, которая будет в тренде. Мы будем носить и ботильоны, и туфли "Мэри Джейн", и балетки, и обувь а-ля стрипы, и клоги, и босоножки со множеством завязок. Тебе будет из чего выбрать и выбор этот не покажется сложным. Но есть обувь, которая в этом году попадает в раздел "антитренды".

tochka.net составила список из 5 антитрендов обуви — мы не говорим избавляться от нее навсегда, а лишь советуем на время ее спрятать.

  • Обувь в стиле сапог-казаков. То что эта обувь в списке антитрендов не означает, что эта модель некрасивая или не слишком стильная, но сейчас не ее время. Действительно, с сапогами-казаками получаются интересные образы и мы уверены, что через пару лет они снова вернутся в моду.

Антитренды обуви 2022
Антитренды обуви весна 2022 © pinterest.com/cutypaste

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Кроссовки на танкетке. Несмотря на то, что весной 2022 мы будем носить обувь на платформе или с грубой подошве и к этой категории относятся и кроссовки, но модель на танкетке оставь в прошлом веке. Если хочешь чего-то необычного, то выбирай кроссовки с острым носом или с объемной футуристической подошвой.

Антитренды обуви 2022
Антитренды обуви весна 2022 © pinterest.com/SINCERELY JULES

  • Обувь с перфорацией. Туфли, ботильоны, сапоги в дырочку или с фигурными вырезами забудь. Обувь с перфорацией можно носить только в том случае, если это, например, броги, где перфорация предусмотрена дизайном. 

Антитренды обуви 2022
Антитренды обуви весна 2022 © depositphotos.com

  • Лоферы, броги и мокасины на платформе или танкетке. Одно время были популярны броги на черно-белой платформе. Так вот, они сейчас не в тренде. Лучше выбери модные сегодня балетки, туфли "Мэри Джейн" или обычные белые универсальные кроссовки.

Антитренды обуви 2022
Антитренды обуви весна 2022 © pinterest.com/Mujer de 10

  • Обувь с леопардовым принтом. Несмотря на то, что дизайнеры продолжают использовать анималистичный принт в своих работах, а это видно по коллекциям весна-лето 2022, обувь с окраской леопарда спрячь в самый дальний угол шкафа. Не избавляйся от нее, а просто отложи до лучших времен.

Антитренды обуви 2022
Антитренды обуви весна 2022 © pinterest.com/Straight A Style


Недавно мы рассказывали о главных тенденциях весны 2022 в одежде. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999