4 упражнения для красивой спины: советует Марина Боржемская

Простой комплекс, чтобы избежать сутулости и укрепить мышцы

tochka.net
tochka.net
автор
17 февраля 2022, 18:50
Здоровье
Простые упражнения для подтянутой спины © depositphotos.com

Марина Боржемская, ведущая мейковер-шоу "Счастливы за семь дней" на СТБ, поделилась подборкой полезных упражнений для спины. По словам фитнес-тренера, простой комплекс поможет избежать сутулости и дряблости кожи.  

Хотите носить летом платье с глубоким вырезом сзади? Ежедневная сидячая работа не проходит бесследно. Результатом могут стать сутулость, дряблая кожа и "крылья". Этот комплекс поможет избавиться от таких нюансов,
— говорит Марина Боржемская.

  1. Плавание

Исходная позиция: ляг на пол на живот. Движения: на вдохе оторви прямые руки и ноги от пола. Двигай ими как при плавании кролем. Старайся не напрягать шею.

  1. Лодочка

Исходная позиция: продолжай лежать на животе. Движения: захвати голень руками с внешней стороны и раскачивайся вперед-назад, стараясь добиться максимальной амплитуды. После упражнения потянись в обратную сторону, выгнув спину вперед.

  1. Кошка

Исходная позиция: встань на четвереньки. Движения: плавно выгибай спину в одну и другую сторону. Делай упражнение медленно, ощущая каждый позвонок.

  1. Повороты

Исходная позиция: сядь на пол с вытянутыми ногами и ровной спиной. Движения: поворачивай корпус вправо-влево, как можно дальше вытягивая руки в разные стороны. Скручивания позвоночника должны совершаться на выдохе.


Ранее Лилия Ребрик и Марина Боржемская собрали ТОП-7 советов для быстрого и качественного похудения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999