ТОП-5 антитрендов в макияже, которые тебе стоит запомнить и не повторять

Принцип "все лучшее сразу" прибереги для будущих сезонов

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
18 февраля 2022, 16:00
Мода и красота
Антитренды в макияже 2022 © depositphotos.com

Если хочешь откровенно, то сегодня в моде так называемый макияж без макияжа. Это сияющие скулы, чистая здоровая кожа, легкий блеск на губах, слегка подкрашенные ресницы и немного блеска на веках. Но мы понимаем, что иногда хочется основательно так накраситься, чтобы было видно, что ты готовилась, выводила контур, подкручивала ресницы, наносила румяна.

Поэтому tochka.net рассказывает о главных антитрендах в макияже 2022: как не стоит наносить тон, какие лучше стрелки выбрать и почему нужно делать всего один акцент в мейкапе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Матовый плотный тон, четкие насыщенные брови без намека на натуральность. Итак, определимся еще на берегу, что сегодня в тренде максимально натуральный макияж. Это значит, что в 2022 нет места плотному матовому тону, темным насыщенным бровям, подведенным под трафарет. Твой макияж должен выглядеть естественно, с легким блеском, который ты можешь придать с помощью косметики. Кожа должна быть живой, главный тренд — здоровье. Брови — это отдельная история. В моде естественная форма бровей, иногда даже не слишком идеальная. Естественность — твой главный инструмент.

Как не стоит краситься:

Макияж
Макияж с несколькими акцентами © pinterest.com/Bonus 2019

Тренд:

Макияж
Макияж без макияжа © pinterest.com/rev

  1. Слишком явный контуринг, который виден издалека. Скульптурирование со множеством различных средств, которое занимает приличное количество времени, в прошлом. Сегодня в моде экономия времени и денег, поэтому выбирай для макияжа универсальные средства, которые помогут тебе быстро и аккуратно подготовить лицо к нанесению декоративной косметики.

Макияж
Контуринг лица схема © pinterest.com/Ann

  1. Слишком густые нарощенные ресницы. Подчеркиваем, что в моде максимальная натуральность. Если ты не можешь жить без нарощенных ресниц, то проси своего лешмейкера подобрать тебе максимально естественный вариант, который только подчеркнет красоту твоих глаз и не утяжелит взор.
  2. Несколько акцентов сразу. Когда ты пытаешься сделать броскими глаза, яркими губы, выделяющимися скулы, тогда макияж получается максимально агрессивным и ярким. Такой мейкап уже давно не в моде. Делай акцент на чем-то одном, например, на глазах, а на губы нанеси прозрачный блеск для губ с легкой текстурой. Или наоборот сделай акцент с помощью ярких губ и просто слегка подкрась ресницы тушью.

Как не стоит краситься:

Макияж
Яркий макияж с несколькими акцентами © pinterest.com/Wattpad

Тренд:

Макияж
Легкий макияж с акцентами на губах © pinterest.com/Wedding Forward

  1. Обычные классические стрелки. Не то, чтобы это грубая ошибка и страшная оплошность. Просто в 2022 году мода на разнообразные, мы бы даже сказали, необычные стрелки: двойные, с тупым концом, треугольный контур стрелок, неоновые стрелки, стрелки посередине века, длинные стрелки от края внешнего угла глаза. Если захочешь навести стрелки, то рисуй что-то необычное и притягивающее взгляд.

Устаревший вариант стрелок:

Макияж
Макияж со стрелками © pinterest.com/lu

Тренд:

Макияж
Макияж с модными стрелками 2022 © pinterest.com/‘liyah


Недавно мы рассказывали о модных в 2022 году седых ресницах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999