Тест-драйв нового смартфона Samsung Galaxy S22

Разбираемся с одной из самых лучших новинок 2022 года от Samsung

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
8 ноября 2022, 12:40
Твой выбор
Обзор нового Samsung Galaxy S22 © tochka.net

В феврале 2022 года Samsung презентовал новое поколение смартфонов Galaxy S22. А на днях в Украине стартовали продажи новой палитры Bora Purple. А на днях бренд презентовал и новую фиолетовую палитру — яркую, стильную и привлекательную. Главный редактор tochka.net провела несколько дней с двумя моделями этой серии — Samsung Galaxy S22 и S22+ — и расскажет тебе самое важное. А в конце материала смотри фото гаджетов в новом жемчужном фиолетовом оттенке!

Внешний вид

Сразу бросается в глаза обновление корпуса, которое мы получили с этой моделью. Блок камер теперь будто "наплывает" на экран, и они выглядят как единое целое. На ощупь он гладкий, а на вид — очень прочный. И недаром — обновленный сплав Armor Aluminum и стекло Corning Gorilla Class Victus+ надежно защищают смартфон. Он удобно лежит в руке, а даже если ты вдруг уронишь гаджет в воду во время просмотра сериалов в ванной, то защита от влаги по стандарту IP68 спасет смартфон. Она, кстати, выдерживает погружение в пресную воду на глубину 1,5 метра в течение получаса. 

samsung galaxy s22 обзор
Смартфон настолько тактильно приятен, что совершенно не хочется прятать его в чехол © tochka.net

Напомним, что S22 и S22+ особо не отличаются по характеристикам – ты получаешь одинаково мощные технологические возможности и надежные материалы. Отличия есть в диагонали (6,1 и 6,6), батарее (3 700 мА·ч и 4 500 мА·ч) и зарядном устройстве (25 Вт и 45 Вт).

Для теста мне достались интересные цвета — зеленый и розовое золото. Это новые оттенки линейки, также в ней есть уже полюбившиеся фантом черный и фантом белый. Кроме того, в октябре в продаже в Украине появился новый оттенок — роскошный жемчужный фиолетовый.

Samsung Galaxy S22
Samsung Galaxy S22 в оттенках фантом белый, розовое золото, фантом черный и зеленый © пресс-служба

Samsung Galaxy S22 в цвете жемчужный фиолетовый
Samsung Galaxy S22 в цвете жемчужный фиолетовый © пресс-служба

Листай вправо, чтобы лучше рассмотреть смартфон:

Дисплей

Большой контрастный дисплей с диагоналями 6,1 и 6,6 стал более энергоэффективным и получил защиту от прямых солнечных лучшей. Новая “умная” система Vision Buster сама определяет контраст цветов и яркость определенных частей изображения в зависимости от освещения. Этот дисплей стал самым ярким в Galaxy, и это сразу чувствуется. Цвета — просто бомба, даже если в полдень ты смотришь темные сцены в сериале про зомби.

samsung galaxy s22 обзор
Смартфон лежал прямо у окна и на него светили яркие лучи, но все равно видео было ярким © tochka.net

Частота обновления — 120 Гц, как и положено смартфону нового поколения. Скроллинг плавный и мягкий, очень комфортный для глаз.

Как видишь, фронтальную камеру поместили в центре верхней части экрана — так что противники “капель” или “вырезов” возрадуются. Она совершенно не мешает во время просмотра в полноэкранном режиме. 

Камеры

Основной блок камер состоит из трех объективов: 50 Мп, 12 Мп и 10 Мп. Ну а селфи-камера получила 10 Мп. Что изменилось по сравнению с S21? Линейка получила нейронный процессор, который вдвое быстрее и снимает более детализированные фото и видео. А ночная съемка получается просто прекрасно даже при слабом освещении.

samsung galaxy s22 фото
Даже в довольно унылый февральский вечер фото получаются красочными © tochka.net

samsung galaxy s22 обзор
В макрорежиме фото очень детализированные © tochka.net

Недавно мощные возможности для ночной съемки серии S22 были усилены приложением Expert RAW, в частности его совершенно новой функцией "Астрофото". Теперь поклонники прогулок под звездным небом смогут легко делать невероятно четкие и атмосферные ночные фотографии. Чтобы получить доступ к бета-версии, перейди к вкладке "Особое фото" в меню настроек приложения Expert RAW, а затем активируй "Путеводитель по небу" (Sky Guide) и наслаждайся съемкой!

 

Кстати, много внимания уделено и видео — в нем стало меньше шумов, а съемка теперь более стабильная. Тебе даже не понадобится штатив, если захочешь снять панораму — дрожать ничего не будет.

Режим “Портрет” тоже получил улучшения. Если у тебя были вопросы к тому, что на фото размывалось не то, что нужно, то в Galaxy S22 функция Stereo Depth Map теперь подмечает даже мельчайшие детали.

Не можешь представить свой Инстаграм без фото любимца? Есть еще одна хорошая новость: умная камера способна распознавать кошек, собак и даже хомячков. Так что снимай их в режиме “Портрет” с теми же функциями и эффектами.

Листай вправо, чтобы увидеть все эффекты портретного режима, и обрати внимание, как четко “умный” смартфон вырезал шерсть:


Кстати, сотрудничество со Snapchat дает теперь возможность использовать режим Super Resolution и "Ночь" прямо там. А сотрудничество с Google подарило новым смартфонам функцию Google Duo — теперь можно смотреть ТВ-шоу вместе с друзьями в прямом эфире или поделиться браузером, чтобы вместе найти ресторан для встречи. 


Производительность, ПО и игры

У меня на тест-драйве оказалась версия с 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб хранилища и новым процессором 4nm, который не только мощный, а и сверхзащищенный.

Проверять производительность я решила в PUBG — вот уж где нужна мгновенная реакция смартфона, так это в “королевских битвах”. Чтобы усложнить задачу, установила настройки графики на максимум. И Galaxy S22 справился — до того, как меня "убили" (что обычно происходит довольно быстро), я все же успела успокоить пару резвых парней.

samsung galaxy s22 обзор
Играть в шутеры или королевские битвы на смартфоне — одно удовольствие  © tochka.net

Автономность

При довольно активном использовании (камера, игры, просмотр видео, редактирование фото) смартфон проработал 16 часов. Мне кажется, отличный результат для аккумулятора 4 500 мА·ч. От 0% до 100% он заряжается чуть больше часа. 

Стоимость

Новый Samsung Galaxy S22 можно приобрести в официальных магазинах компании, в магазинах партнеров или онлайн. Рекомендованные розничные цены: Galaxy S22 от 36899 до 39799, Galaxy S22+ от 43799 до 46699. В ноябре Samsung предоставляет специальные акционные условия на приобретение, позволяющее купить флагманы с выгодой до 4700 грн (S22+ 296 РР /11).

Новый жемчужный фиолетовый Galaxy S22 уже в Украине

Фиолетовый – это всегда хороший выбор, когда хочется подчеркнуть свою индивидуальность и добавить что-то новое в образ. Этот привлекательный цвет сочетает в себе спокойные нотки синего и безудержную красную энергию, создавая теплую и оптимистичную атмосферу.

Samsung Galaxy S22 в цвете Bora Purple
Samsung Galaxy S22 в цвете Bora Purple © пресс-служба

От красочных светлых до насыщенных темных — богатая палитра оттенков фиолетового на протяжении многих лет находила отклик в сердцах многих. Как и палитра устройств Samsung Galaxy, для знакового стиля которых фиолетовый стал характерной чертой, воплотившись в разных оттенках таких моделей, как Galaxy S8, Galaxy S9 и Flip3. А теперь появился еще один оттенок, расширяющий эту невероятную историю Galaxy — жемчужный фиолетовый. Яркий и привлекательный, он создает с Galaxy S22 атмосферу радости, творчества и индивидуальности.

Samsung Galaxy S22 в цвете жемчужный фиолетовый
Теперь жемчужный фиолетовый можно выбрать и для других девайсов, таких как Flip4 и Buds2 Pro © пресс-служба

Жемчужный фиолетовый имеет пастельные и нейтральные тона, в которых воплощен оптимизм и чувство покоя. Его сила выбора раскроет новые грани вашего мира,
– так представила новый оттенок в палитре Galaxy Соня Чан, вице-президент Global Brand Marketing Group, подразделение MX в Samsung Electronics.

Первым устройством, получившим этот знаковый цвет, стал Galaxy S22. А теперь жемчужный фиолетовый можно выбрать и для других девайсов, таких как Flip4 и Buds2 Pro.

Galaxy S22
Яркий и привлекательный оттенок создает с Galaxy S22 атмосферу радости, творчества и индивидуальности © пресс-служба

Чтобы узнать больше, посети samsung.com/ua.


Ранее мы публиковали тест-драйв нового Galaxy S21 FE 5G.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999