Как выбрать крем для торта: советы и лайфхаки

Какие бывают кремы и к каким десертам они подходят

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
22 февраля 2022, 18:15
рецепты
Как выбрать крем для торта © depositphotos.com

Если ты любительница сладкого, тогда эта статья — то, что тебе нужно. Ведь важно не только испечь вкусную основу для торта, но и сделать подходящий для него крем. Начинок для сладкой выпечки существует великое множество, и tochka.net поможет тебе разобраться в этом многообразии. И как бонус даст несколько ценных советов и лайфхаков для создания кремового шедевра.

Крем для торта: выбираем правильно

Сделав сладкий бисквит, ты пребываешь в раздумьях, какой крем выбрать для него? Тогда мы спешим тебе на помощь и расскажем, какие виды кремов для торта бывают и как правильно выбрать тот единственный, подходящий.

  • Масляный крем на сахарной пудре

Универсальный крем, который подойдет для многих тортов, но лучше всего он смакует с бисквитными тортами. Такой крем не любит тепло и быстро портится.

  • Масляный крем "Шарлотт"

Это заварной крем, который готовится без муки, и отлично подходит для прослойки и украшения любых тортов.

  • Английский заварной крем

Такой крем идеально сочетается с заварным и слоеным тестом. Очень часто его используют для начинки тарталеток и профитролей. А уже торт "Наполеон" или эклеры без него просто невозможно представить.

  • Крем "Патисьер"

Еще одна разновидность заварного крема, которым начиняют эклеры, делают прослойку для тортов, и подают к блинчикам и крепам. Он отличается от английского крема тем, что в него вместо муки добавляют крахмал, благодаря чему он не сворачивается на огне.

  • Швейцарская масляная меренга

Этот крем известен во всем мире под названием Swiss Buttercream Meringue и его просто обожают кондитеры, ведь он отлично держит форму и великолепно выглядит. Подходит для украшения тортов и капкейков. Может храниться в холодильнике до 72 часов.

  • Чиз-крем

Крем из сливочного сыра очень популярен, в первую очередь, из-за простоты изготовления. Идеальный крем для торта, а еще из него получаются красивые капы для капкейков.

  • Шоколадный ганаш

Идеален для покрытия торта под мастику, им также можно украшать торты и капкейки, делать начинки для десертов.

  • Лимонный курд

Крем с тонким вкусом используется для начинки тортов, капкейков, тарталеток. К тому же он может быть и самостоятельным десертом. В его основе лимонный сок, яйца, сахар и сливочное масло.

Советы и лайфхаки для правильного крема

Чтобы твой крем для торта получился самым лучшим, прислушайся к нашим советам и следуй лайфхакам.

  • Для масляного крема необходимо использовать качественное сливочное масло, жирностью не менее 82,5%. Чтобы его вкус был сливочным, а не масляным, его необходимо долго взбивать.
  • Вместо сахара в креме используй сахарную пудру. Это убережет твой шедевр от того, что крупинки сахара будут хрустеть на зубах.
  • Для получения идеального вкуса и текстуры можно использовать не один крем, а комбинировать одновременно несколько. Например, "Медовик" внутри прослоить сметанным или заварным кремом, а сверху сделать выравнивание с помощью устойчивого крем-чиза.
  • Чем холоднее сливки, тем проще их взбить, поэтому перед приготовлением крема оставь их в холодильнике на сутки.
  • Готовь крем для торта только из охлажденных яичных белков. Они быстрее взбиваются и не оседают при смешивании с другими элементами.

Рецепт крема "Птичье молоко"

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. желатина
  • 5 яиц (нужен только белок)
  • 1 ч. л. лимонной кислоты
  • 1 стакан сахарной пудры

Приготовление:

  1. Залей желатин кипяченой водой и оставь на некоторое время, чтобы желатин набух.
  2. Нагрей в кастрюльке желатиновую массу, не доводя до кипения — нам нужно, чтобы растворились крупинки желатина.
  3. Взбей в миске 5 охлажденных белков с лимонной кислотой и сахарной пудрой. Как только масса станет пышной и воздушной, влей в нее остывший желатин и продолжи взбивать.
  4. Ты можешь начинять этим кремом пирожные, украшать или подавать как самостоятельный десерт.

Мы подготовили для тебя миксы фрешей, которые пьют мировые звезды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999