Мир моды за Украину: какие бренды и модели поддержали нашу страну

Кроме того, мировые глянцевые издания посвятили Украине свои обложки

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
16 марта 2022, 13:00
Мода и красота
© instagram.com/bellahadid; instagram.com/osman_ahmed_

Весь мир поддерживает Украину и в стороне не остались дизайнеры, модели, редакторы глянцевых изданий, влиятельные персоны fashion community.

Дизайнеры и модели, которые поддержали Украину

Известный грузинский дизайнер Демна Гвасалия поддержал Украину почти одним из первых в мире fashion. В первые дни войны бренд Balenciaga удалил все посты в Instagram, оставив один пост в поддержку нашей страны. Также Гвасалия посвятил свою последнюю коллекцию Украине, а бренд Balenciaga объявил о финансовой поддержке украинских переселенцев.

Футболку от Balenciaga в цветах украинского флага надел не только сам Гвасалия, но и известная модель Белла Хадид. Ранее она выложила несколько постов в Instagram в поддержку нашей страны и заявила, что пожертвует свой доход от показа коллекций сезона в пользу украинского народа.

Среди моделей и публичных личностей, которые поддержали Украину: Кендал Дженнер, Кайли Дженнер, Мэй Маск, Ким Кардашьян, Джиджи Хадид, Хейли Бибер, Тесс Холлидей и другие влиятельные персоны мира моды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Французская дизайнерка Изабель Маран поддержала Украину, надев футболку с цветами нашего флага и выйдя на подиум после показа ее коллекции. Также Фонд Isabel Marant Endowment Fund внес пожертвования для поддержания определенных структур ООН, которые занимаются вопросами беженцев.

Дизайнерка Вера Вонг опубликовала в своем Instagram пост в поддержку Украины и призвала мировое сообщество помогать украинцам.

Коллекция Джорджо Армани в Милане прошла в полной тишине. Дизайнер решил не использовать музыку "в знак уважения к разворачивающейся трагедии в Украине".

Французский бренд Lanviv в знак солидарности с украинским народом представил несколько моделей в цветах украинского флага.

Напомним, что Институт цвета Pantone в начале марта представил новые цвета 2022 года, которыми стали "свободный голубой" и "энергичный желтый".

Война в Украине
Pantone объявил новые цвета 2022 года © пресс-служба

Также в желто-голубых оттенках в Шотландии был зарегистрирован новый тартан в поддержку Украины.

Венгерский бренд одежды Nanushka заявил о своей солидарности с украинскими городами и народом.

Дизайнер Кристиан Сириано выставил на аукцион сине-желтое платье. Собранные деньги будут направлены на поддержку нашей страны.

Обложки известных глянцев в поддержку Украины

Мировые издания не остались в стороне и также поддержали Украину, посвятив свои обложке нашей стране.

В частности, Vogue Portugal выразил солидарность украинскому народу и посвятил обложку мартовского выпуска Украине:

А на обложке корейской версии журнала Elle появилась звезда сериала “Игра в кальмара” Чон Хо Йон на фоне желто-голубых букв и надписи For peace.

Также Украине была посвящена обложка французской редакции Elle.

Журнал Vanity Fair Italia разместил на своей обложке президента Украины Владимира Зеленского, назвав его “лицом сопротивления”.

Выпуск апрельского журнала Marie Claire Greece также посвящен Украине. Обложку с журавлем и надписью ВОЛЯ редакция журнала выложила в своем Instagram.


Недавно мы выложили список компаний и брендов, которые покинули российский рынок. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999