Сытный завтрак: что съесть, если не знаешь, будет ли у тебя обед и ужин

Питательные продукты и специальные лайфхаки для утоления голода

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
24 марта 2022, 12:00
рецепты
Питательные продукты для утоления голода © vgstockstudio, freepik.com

Многим из нас во время войны в Украине 2022, как говорится, кусок в горло не лезет. Однако, нам всем необходимы силы для того, чтобы жить и помогать нашей армии и стране. Наилучший способ иметь эти силы — регулярный прием пищи. К сожалению, не все и всегда сейчас могут иметь трехразовое питание. tochka.net собрала для тебя лайфхаки и продукты, которые помогут избавиться от чувства голода и надолго насытят организм полезными веществами.

Лайфхаки: как надолго утолить голод

Старайся всегда завтракать. Плотный завтрак обеспечит тебе чувство сытости, как минимум, до обеда, а то и дольше.

  • Пей воду. Носи с собой бутылочку воды, как только почувствуешь голод, выпей приблизительно стакан. Наполняя желудок, вода убирает чувство голода.
  • Имбирь и чеснок, по мнению диетологов, притупляют чувство голода. Конечно, вряд ли захочется есть просто так чеснок, а вот вода с имбирем — будет в самый раз.
  • Избегай аппетитного контента. Если ты не можешь поесть, постарайся не читать новости о пище и рецепты. Во время просмотра красивых картинок еды активизируется гормон голода, и ты не сможешь думать ни о чем, кроме пищи.
  • Хорошо пережевывай пищу — это не только способствует длительному насыщению, но и поможет желудку легко справиться с перевариванием еды.

Рецепты
Полезные продукты, которые надолго сохранят чувство сытости © freepik.com

Питательные продукты, которые надолго утолят голод

  • Печеный картофель

Картофель, особенно печеный, сильнейший укротитель голода. Такое блюдо на завтрак поможет тебе продержаться без еды до самого обеда, а то и дольше. Картофель оказался питательнее, чем коричневый рис и цельнозерновой хлеб.

  • Овощи и фрукты

Помимо насыщения организма полезной клетчаткой и витаминами, в сырых овощах и фруктах содержится много воды. А сочетание воды и клетчатки заполняет желудок и дает возможность долго не ощущать чувство голода. Делай овощно-фруктовые коктейли и смузи на завтрак, и можешь на полдня забыть о еде.

  • Яйца

В яйцах большое содержание протеинов — 9 незаменимых аминокислот, которые наш организм не может выработать самостоятельно, находятся именно в этом продукте. После переваривания эти аминокислоты активируют гормоны, которые притупляют чувство голода.

  • Цельнозерновые продукты

Продукты, из которых не убрали клетчатку, которые не были рафинированы и очищены, надолго сохранят у тебя чувство сытости, и принесут гораздо больше пользы твоему организму. Выбирай на завтрак хлеб из цельного зерна, рис, и вкусняшки из кондитерской муки.

  • Греческий йогурт

Греческий йогурт, из которого удалили сыворотку, содержит вдвое больше белка и меньше сахара, чем обычные йогурты. Такой продукт на завтрак насытит твой организм полезными веществами и долгое время не даст чувствовать себя голодной.


Мы подготовили для тебя рецепты вкусных салатов из морской капусты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999