Чем занять ребенка: детский сад-онлайн, игры и аудиосказки

Список активностей, которыми можно занять ребенка хотя бы на пару часов

tochka.net
tochka.net
автор
31 марта 2022, 15:00
Дети
Дети играют во временном приюте во Львове © gettyimages

Где бы ты сейчас ни была со своим ребенком, вам обоим нужны позитивные эмоции, общение, отвлечение от грустных мыслей. У тебя есть возможность хотя бы на час-два занять ребенка и "отдать" его в онлайн детский сад. Это время можешь посвятить себе или заняться важными делами. 

tochka.net составила список онлайн детских садов и разных удаленных активностей для детей. 

  • Детский сад НУМО — проект, созданный ЮНИСЕФ совместно с МОН Украины. Организаторы отмечают, что инициатива поможет родителям занять ребенка познавательными и развивающими активностями и, насколько это возможно, отвлечься от войны. На YouTube-каналах МОН и ЮНИСЕФ уже доступно более 10 выпусков.
  • Онлайн-садик Mr.Leader — компания занимается образованием детей раннего и дошкольного возраста. В настоящее время открыт бесплатный онлайн доступ к системе для детей дошкольного возраста. Каждый ребенок может заниматься, развлекаться и развиваться с помощью разработанной программы этой платформы. Надо всего лишь перейти по ссылке и зарегистрироваться.
  • Детский онлайн-садик от Образовательного хаба — проект был запущен еще во время карантина, тогда было организовано дистанционное обучение для школьников. Теперь есть разные развивающие видео для самых маленьких украинцев. Для своего ребенка ты найдешь видеоуроки для выполнения физических упражнений, занятия по английскому, занятия со звездами и еще много всего полезного.
  • Онлайн игры от компании Keiki — компания предоставила бесплатный доступ к приложению для детей из Украины. В приложении вы найдёте для своего ребенка развивающие игры, интерактивные мультфильмы и другие занятия.
  • Проект "Образовательный фронт" от школы GlobalKids — уроки для дошкольников и школьников младших классов. Вход свободен и не требуется никакой регистрации.
  • MEGOGO — платформа предоставила бесплатный доступ к детским фильмам, мультфильмам и аудиосказкам.
  • Сказки на украинском для самых маленьких — это Tekegram-канал, созданный студентами актерского факультета Киевского национального университета культуры и искусств. Здесь можно не только слушать, но и смотреть.
  • Павлуша и Ява — это Telegram-канал со сказками, которые можно слушать в мобмохранилище. Дело в том, что интернет в укрытиях слаб, а инициаторы проекта делают небольшие по размеру файлы, которые можно заранее загрузить.

Недавно мы писали о том, как разговаривать с ребенком, если вы вынуждены уехать в другую страну и оставить папу

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999