Как удалить скотч с пластиковых окон: 7 действующих средств

Пытаемся отмыть следы клейкой ленты 

tochka.net
tochka.net
автор
21 апреля 2022, 14:00
Дом
Как отмыть скотч с пластикового окна © depositphotos.com

Чтобы защитить стекла при обстрелах, мы заклеивали окна скотчем. Но придет время, когда нам придется его отмывать, а сделать это бывает не так-то просто — остаются следы клея. Мы расскажем, как и чем отмыть скотч от стекла без следов.

  1. Обычный ластик

С оконной рамы и стекла можно попробовать удалить следы скотча обычным школьным ластиком. Хорошенько потри грязные места, но только когда они уже слегка подсохнут.

  1. Растительное масло

Смочи ватный диск в масле и натри следы клея. Минут через 10-15 он размягчится, и его можно будет убрать сухой тряпкой. Используй любое масло, которое есть под рукой, подойдет даже эфирное. Главное, чтобы это был растительный жир. 

  1. Средство для мытья посуды

Смочи влажную губку в любой жидкости для мытья посуды и протри загрязнение. Подожди 15-20 минут, пока клей размокнет, а затем еще раз хорошенько потри до полного удаления следов.

Растительное масло хорошо растворяет клей
Растительное масло хорошо растворяет клей © RODNAE Productions, pexels.com

  1. Средство для снятия лака

Безацетоновое средство не подойдет, так как нам нужен именно ацетон. Он отлично справится со свежим следом скотча. Нанеси его сразу после того, как отклеишь ленту, оставь на 15 минут и затем потри щеточкой.

  1. Пищевая сода

Смешай соду с небольшим количеством воды, чтобы получить пастообразную массу. Нанеси на губку и протри пятно, затем промой поверхность чистой водой и просуши. 

  1. Спирт 

Подойдет любое средство, которое содержит спирт (для дезинфекции рук или водка). Замочи чистую тряпку в спирте и протри следы клея. Подожди 10-15 минут, затем потри жесткой стороной губки до удаления загрязнений. 

  1. Средство для удаления этикеток и наклеек

Если тебе удалось купить такое средство (обычно продается в строительных магазинах), поздравляем. Это самый лучший и быстрый вариант удаления клея. Такое средство также сгодится для удаления следов с металла, паркета или дерева. 


Ранее мы писали о том, как правильно выйти из поста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999