7 лучших идей ароматизатора для дома своими руками

Используй подручные средства и материалы, чтобы освежить комнаты

tochka.net
tochka.net
автор
4 мая 2022, 17:00
Дом
Как своими руками сделать освежитель для дома © unsplash.com/No Revisions; Micheile dot com

Приятный аромат в доме создает особую атмосферу, успокаивает и расслабляет. Сегодня очень важно сохранять максимальное спокойствие, стараться всяческими методами снижать уровень стресса и расслабляться. Мы уже писали о том, как начать медитировать и какие растения помогают снять стресс. Теперь tochka.net рассказывает, как своими руками сделать ароматизатор для дома.

  1. Возьми консервную банку. Насыпь в нее до половины пищевую соду. Теперь добавь всего 10-15 капель ароматного эфирного масла. Теперь банку нужно накрыть марлей, сложенной несколько раз или плотной тканью. Твой ароматизатор для дома готов. Периодически встряхивай содержимое банки, а когда аромат пропадет — добавь еще несколько капель масла.
  2. Масляный диффузор. Ничем не хуже, чем магазинный. Возьми стеклянную емкость с узким горлышком. В нее нужно налить немного теплой воды, несколько капель любимого эфирного масла или смеси масел и немного водки или спирта. Все хорошо перемешай и помести в сосуд деревянные шпажки, которые у тебя остались после пикника еще прошлым летом.

Идеи для дома
Как своими руками сделать освежитель для дома © pinterest.com/Pitacos e Achados

  1. Ароматные мешочки. Тебе понадобится натуральная ткань (лен, хлопчатобумажная ткань), смесь ароматных трав, нитка и иголка. Ты правильно догадалась — смешивай свои ароматные травы, дели ткань на одинаковые квадраты, сшивай и наполняй травами мешочки. Можно также использовать прозрачные мешочки и морскую соль, предварительно капнув на нее эфирные масла. Вместо трав также можно использовать ароматные специи.

Идеи для дома
Как своими руками сделать освежитель для дома © pinterest.com/Maria Filó

  1. Кофе — твой союзник. Ты можешь сделать кофейные мешочки, как в предыдущем случае, а можешь насыпать кофе в блюдца и расставить в разных комнатах. Кофе также можно насыпать на дно мусорного пакета.
  2. Можно сделать ароматические свечи. Собери все остатки свечей в своем доме, перетопи их. Найди емкость, куда ты будешь заливать свечу. Сделай из натуральной веревки фитиль. Теперь залей растопленный воск, предварительно положив в емкость зерна кофе, палочки корицы или накапав эфирного масла.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ароматная кастрюлька на огне. Быстро наполнить дом ароматом можно с помощью апельсиновых корочек, палочек корицы, гвоздики. Помести все ингредиенты в кастрюлю с водой и поставь на огонь — по мере нагревания, твой дом будет наполняться приятными ароматами. Кстати, палочки корицы и целая гвоздика обладают самым стойким ароматом.
  2. Спрей с ароматом. Тебе понадобится бутылка с пульверизатором. Налей в нее воды, добавь немного спирта или водки и несколько капель любимого эфирного масла. Хорошо взболтай и нанеси жидкость на ковер, мебель, шторы. Распыляй издалека, чтобы не оставалось пятен.

Ранее мы писали о том, как сделать свечу своими руками из мыла.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999