Даже если нет времени: 8 способов больше двигаться каждый день

Есть неплохие варианты вписать физическую активность в повседневную жизнь

tochka.net
tochka.net
автор
6 мая 2022, 14:00
Здоровье
Как больше двигаться в повседневной жизни © Maksim Goncharenok, pexels.com

Когда мы пытаемся вписать в свои плотные графики спорт, это может уже на этапе планирования вызывать ужас. Работающие родители, предприниматели, студенты, даже просто мамы с маленькими детьми часто не понимают, как им это сделать. Если ты тоже не понимаешь, как выделить время на полноценные занятия спортом, есть несколько способов хотя бы больше двигаться в течение дня. Рассказываем. 

  1. Замени стул на мяч для фитнеса

Какой бы хороший не был твой офисный стул, ты на нем просто сидишь. А вот фитбол поможет тебе сделать несколько упражнений, даже не отрываясь от работы. Плюс, он хорош при болях в спине и позволяет улучшить осанку.

Попробуй выполнять движения, будто крутишь хула-хуп, подгибая и распрямляя таз, чтобы активировать стабилизаторы кора. Если ты хочешь добавить немного работы на пресс, попробуй маршировать сидя или делать другие упражнения на фитболе.

  1. Ходи по лестнице

Да, это скучно и ты слышала об этом сто раз. Тем не менее это один из лучших способов больше двигаться. Подъем по лестнице вместо лифта увеличивает частоту сердечных сокращений, помогает работать с равновесием, укрепляет мышцы ног. Если у тебя есть настроение и время, можно даже сделать несколько подъемов пяток с края ступени для укрепления икр или подниматься через две ступени. 

  1. Заменяй авто на другие виды транспорта

Сейчас, например, в столице проблемы с бензином. И многие добираются в офисы на велосипедах и самокатах. Это отличный способ больше двигаться, экономить и заботиться об экологии.

  1. Включай пешеходные прогулки в моцион

Если ты работаешь удаленно, запланируй прогулку во время одного звонка в день. Если тебе не нужно пялиться в экран, просматривая электронные таблицы, подключи наушники, положи телефон в карман и решай мировые проблемы на прогулке. Это отличный способ разнообразить повседневную жизнь.

А если ты работаешь в офисе и у тебя запланированы встречи внутри компании, проводи их на прогулке. Совместный моцион укрепляет командные связи, и вы даже можете придумать лучшие идеи. 

прогулка
Во время прогулки ты можешь обсудить с коллегой все те же самые вопросы, что и в офисе © Pille Kirsi, pexels.com

  1. Не забывай про активные игры с семьей

Во время следующей семейной игры замените карты или настолки активными играми. Прятки, "Твистер", квесты, эстафеты, охота за мусором, соревнования на скакалке… Игры, в которые ты играла в детстве, будут интересны и сейчас.

  1. Больше секса

Секс — не то же самое, что пробежка, но если постараться, то можно хорошо вспотеть и создать кардионагрузку. Развлекайтесь, пробуйте новые позы и приемы, больше двигайтесь!

  1. Приюти собаку

Сейчас в Украине множество животных остались без хозяев. Подумай о том, чтобы взять домой собаку или хотя бы предложи соседям гулять с их питомцами. Ты сможешь больше времени проводить на свежем воздухе, активно двигаться, научить детей заботиться о других и сделать доброе дело. 

  1. Занимайся спортом во время просмотра роликов

Ты можешь ходить по беговой дорожке, крутить педали велотренажера, делать растяжку на полу и заниматься пилатесом во время просмотра сериала или ролика на Ютубе. Если ты смотришь 30-минутное шоу и все время двигаешься, это 30 минут упражнений, которых у тебя раньше не было! 


Ранее мы писали про 8 причин устраивать отдых от социальных сетей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999