10 главных вещей на лето 2022: собираем практичный и стильный гардероб

Выбирай вещи из натуральных материалов и базовых оттенков

tochka.net
tochka.net
автор
19 мая 2022, 12:00
Мода и красота
Список вещей на лето 2022 © pexels.com, Tan Danh

Считается, что гардероб будет полноценным и правильно собранным, если в нем есть классические вещи, которые на века, базовые универсальные вещи и модные модели. Все в равных пропорциях. Предлагаем на это лето оставить моду до лучших времен и собрать практичный, универсальный, стильный (ну конечно!) и комфортный базовый гардероб.

ТОП-10 вещей на лето 2022

  1. Платье, лучше миди или в пол. Можно сарафан на тонких или средней ширины бретелях. Платье решает вечную проблему комбинирования верха и низа, в нем не жарко летом и удобно. Почему миди или в пол? В мини вряд ли будет удобно бегать в убежище во время воздушной тревоги, гулять с ребенком или ходить на рынок за продуктами.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Kahla Brubaker

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Fashion Jackson

  1. Легкий комбинезон из натуральной ткани. В комбинезоне, на самом деле, намного удобнее, чем ты думаешь. Очень быстро привыкаешь за секунды его снимать и надевать обратно (мы имеем ввиду поход в WC). Комбинезон также избавляет тебя от мук выбора и комбинации одежды. В нем комфортно, он сочетается и с кедами, и с босоножками, и с балетками.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/remain simple

  1. Кеды, лучше однотонные светлые. Белые, кремовые, светло-серые кеды подойдут под любой летний образ. Выбирай тестильные кеды или из легких дышаших материалов. Кеды будут тебе на смену босоножкам или сандалиям. Можешь заменить их эспадрильями или мокасинами.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Natalie Borton

  1. Базовые футболки — белые, серые, черные и 1-2 ярких. Белая футболка на лето — must have. С ней у тебя сразу появится 2-3 образа: с юбкой, шортами и джинсами. Яркая футболка — по желанию, если есть с чем сочетать и безопасно носить в том месте, где ты сейчас живешь.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Steal The Look

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Steal The Look

  1. Майка или топ. В самую жару топ или майка с тонкими бретелями будет твоим спасением. Бери базовых оттенков, чтобы потом легко было сочетать с той одеждой, которая у тебя уже есть. Вообще в одежде делай ставку на спокойные благородные оттенки — они легко миксуются между собой. Если захочешь добавить ярких красок, то сделаешь это с помощью аксессуаров.
  2. Легкий спортивный костюм. В нем просто удобно. Всегда и везде. Плюс у тебя будут дополнительные штаны, которые ты с можешь носить с базовой футболкой или топом.
  3. Рубашка, жакет или вязаная кофта. Пригодится на прохладный день или вечер. Если твой стиль больше близок к деловому, то выбирай жакет. Подумай, какой цвет лучше всего подойдет ко всем твоим образам. А еще советуем запастись 1-2 рубашками оверсайз, например, белой и голубой.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Emilie

  1. Солнцезащитные очки, как щит. Ну как у Ким Кардашьян в 2019, помнишь? Тебе нужно беречь кожу от солнечных лучей, она и так, бедняжка, натерпелась. Так что бери очки оверсайз, чтобы закрывали половину лица. Не забудь пользоваться солнцезащитным кремом. 

Одежда для отдыха в теплой стране
Солнцезащитные очки на лето 2022 © pinterest.com/foxy _635

  1. Кепка, платок, шляпа, панама. Хочешь розовую панаму, как у Kalush, а хочешь шелковый разноцветный платок, однотонную кепку или соломенную шляпу? Обязательно дополни свой летний гардероб головным убором. Это не обсуждается!

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/This Is Glamorous

  1. Сдельный купальник. Не прогадаешь, если купишь однотонный спортивный сдельный купальник или модель с бретелькой на одно плечо. Сможешь не только его носить на пляж (если будет такая возможность), но и в качестве верха под джинсы, шорты или юбку.

Одежда для отдыха в теплой стране
Базовый гардероб на лето 2022 © pinterest.com/Lauren Nolan


Недавно мы рассказывали, как составить образы из вещей из гуманитарной помощи. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999