Как красиво завязать платок на голове: стильные варианты для лета

Носи платок вместо кепки или шляпы или создавай симпатичные прически

tochka.net
tochka.net
автор
16 июня 2022, 17:00
Мода и красота
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Jess Keys; Kelsey

Легкий шелковый или хлопковый платок стал хитом подиума и одним из главных трендов лета 2022 среди аксессуаров.  Платок заменит тебе кепку или шляпу, если не любишь их носить и поможет разнообразить прическу и добавить яркое пятно в образ. 

Прически с платком: общие советы

  • Для разных причесок с платком лучше выбирать длинную модель. Во-первых, ты сможешь несколько раз обмотать платок вокруг головы, во-вторых, вплетать его в косы, в-третьих, оставить концы платка в свободном полете.
  • Самая распространенная форма платка — это квадрат и он вполне пригодится для создания разных причесок. Но убедись в том, что платок достаточно большой, чтобы ты надежно могла закрепить его на голове. Длинный прямоугольный платок подойдет для причесок с гульками или косичками.
  • Чтобы платок не соскальзывал, ты можешь использовать невидимки или предварительно сбрызнуть волосы лаком или сухим шампунем, нанести текстурирующее средство. Это поможет скользкому шелковому платку лучше держаться на голове.
  • Выбирай платок из тех материалов, которые не будут негативно влиять на состояние волос: хлопок, шелк, атлас. Если хочешь минимизировать влияние платка на волосы, то заплети их в косы и после этого завязывай платок. Не носи его слишком часто и долго.

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Keiko Lynn

Прически с платком
Стильные и оригинальные прически с платком на лето © pinterest.com

Самый простой способ включить шарф в твой летний образ — это обмотать им хвост и оставить концы свободными. Ты также можешь обмотать платком низкий пучок или вплести его в косу. На лето выбирай яркий разноцветный платок, который придаст сочности твоему образу.

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Sandras closet

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Allwomenstalk

Прически с платком
Стильные и оригинальные прически с платком на лето © pinterest.com

Еще один стильный вариант — это перекрученная повязка на голову из платка. Нам кажется, что такое использование платка никогда не выйдет из моды и всегда будет актуальным.

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Sew DIY Patterns

Всегда можно носить платок в качестве банданы — и стильно, и защищает голову от солнца. Просто сложи свой квадратный платок по диагонали, а концы завяжи под волосами в районе затылка. Платок можно завязать и поверх волос, а концы красиво закрутить.

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/G.P.T

И еще один симпатичный вариант — перевернутая бандана. В этом случае завязанные концы платка будут у тебя где-то в районе макушки. Концы можешь завязать на обычный узел или скрутить из них бублик.

Прически с платком
Как стильно носить платок летом © pinterest.com/Haute boheme

Прически с платком
Стильные и оригинальные прически с платком на лето © pinterest.com

Вот тебе несколько видео, чтобы ты смогла научиться красиво завязывать платок на голове:


Недавно мы писали о том, как можно носить купальник вне пляжа.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999