Бьюти-гаджеты от отеков: ТОП-3 устройства для красоты

Как справиться с припухлостями в домашних условиях

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
16 июня 2022, 19:00
Мода и красота
Бьюти-гаджеты от отеков © senivpetro, freepik.com

Если твое отражение в зеркале с утра не радует, а возможности посетить салон красоты ограничены, тебе на помощь придут бьюти-гаджеты для домашнего ухода. В период ковидных ограничений и во время войны в Украине 2022 устройства для самостоятельного поддержания красоты стали настоящим спасением для множества женщин. И даже если ты регулярно посещаешь косметолога, массажные роллеры станут отличным средством для дополнения салонных процедур.

О самых эффективных бьюти-гаджетах, которые помогут улучшить цвет лица и снять утреннюю отечность, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Важные правила использования бьюти-гаджетов

Справиться с отеками тебе помогут различные механические массажеры и электронные устройства, которыми важно уметь правильно пользоваться.

  • Механические массажеры предназначены для индивидуального пользования, поэтому не нужно их передавать во временное пользование своей подружке.
  • Перед и после каждого использования своего бьюти-гаджета проводи дезинфицирующие процедуры. И, конечно же, не забывай мыть руки перед процедурой ухода.
  • Используй свои бьюти-гаджеты на чистой коже, сняв макияж и очистив лицо.
  • Внимательно изучи инструкцию по использованию бьюти-гаджета, ведь какие-то отлично работают в сочетании с сыворотками, а какие-то нужно использовать охлажденными.

Здоровье
Бьюти-гаджеты от отеков © freepik.com

Бьюти-гаджеты для снятия отеков

Для борьбы с отеками предлагаем тебе остановить свой выбор на трех устройствах, которые отлично справляются с этой проблемой.

  • Массажные роллеры

Этот бьюти-гаджет имеет эргономическую ручку и плавающие головки для удобства работы с ним. Таким устройством удобно делать массаж лица, с его помощью тебе удастся снять отечность, достичь лифтинг-эффекта, улучшить тонус кожи и усилить кровообращение.

Выбирая роллер для снятия отечности, обрати внимание на:

  1. удобство — насколько тебе удобно держать бьюти-гаджет в руках;
  2. функционал — с какими зонами ним лучше работать;
  3. материал — из чего сделан роллер.

Для снятия отеков и припухлостей лучше всего приобретать ролликовый массажер из прохладной нержавеющей стали или прозрачного специального стекла с охлаждающей жидкостью внутри.

  • Скребок гуа-ша

Небольшие гладкие пластинки из природных материалов стали настоящими бестселлерами в последние годы. Секрет такого ажиотажа скребков гуа-ша в их многофункциональности. Массаж гуа-ша одновременно расслабляет мышцы, подтягивает кожу, усиливает кровообращение, тонизирует, снимает отеки и улучшает цвет лица.

Как правило, такой скребок сделан из натуральных материалов — нефрита или кварца, которые в китайской народной медицине считаются целительными.

Массаж скребком гуа-ша очень прост: тебе нужно проводить устройством от центра лица к периферии, немного надавливая на скребок.

Роллер с микротоками

Массаж лица роллером, генерирующим микротоки, не только расслабит мышцы, уменьшит отечность и даст отличный лимфодренажный эффект, но и устранит мелкие морщины и незначительные заломы.

Сегодня в Украине есть широкий выбор домашних массажеров с микротоками, а также уже существуют эти бьюти-гаджеты, оснащенные солнечной батареей.


Узнай, как летом стильно повязать платок на голове.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999