12 летних ароматов, которые отправят тебя на солнечные берега

Парфюмы с ароматами соли, кокоса, сочной зелени и загорелой кожи

tochka.net
tochka.net
автор
17 июня 2022, 14:20
Мода и красота
Летние ароматы 2022 © theauburnagenda; sephora, pinterest.com

Даже если море тебе в этом году не светит, аромат экзотического лета может создать хотя бы соответствующее настроение. Мы выбрали новые свежие и фруктовые парфюмы, которые перенесут тебя на пляж и даже заставят почувствовать солнце на твоей коже. 

Kilian, Love Don't Be Shy

Kilian, Love Don't Be Shy
Kilian, Love Don't Be Shy © bykilian.co.uk

Говорят, что этот аромат обожает Рианна, и всего одна его нота даст тебе понять, что такое тропический остров. Зефир, карамель, ваниль здесь сладкие, но не приторные, как десерт для кожи. Они сочетаются с пышными розой и цветами апельсина, чтобы создать атмосферу идеального отпуска. 

Tom Ford, Eau de Soleil Blanc

Tom Ford, Eau de Soleil Blanc
Tom Ford, Eau de Soleil Blanc © tomford.co.uk

Говорят, что этот аромат больше всего напоминает прогулку на яхте по заливу Монако. Том Форд — мастер делать парфюмы, которые пахнут дорого. Мерцающие ноты цитрусовых согреты цветочной амброй, кокосовой пальмой и ванилью, создавая пьянящий и изысканный аромат. Теперь просто нужно найти яхту…

Jo Malone London, Wood Sage & Sea Salt Cologne

Jo Malone London, Wood Sage & Sea Salt Cologne
Jo Malone London, Wood Sage & Sea Salt Cologne © jomalone.co.uk

Название аромата переводится как "Древесный шалфей и морская соль". Звучит прекрасно и пахнет так же. Наслаждайся прекрасными видами во время прогулки с этим роскошным древесно-земляным парфюмом, похожим на глоток свежего воздуха. Сочетание семян амбретты, морской соли и свежего шалфея создает свободолюбивый аромат прохладного вечернего бриза. 

Byredo, De Los Santos

Byredo, De Los Santos
Byredo, De Los Santos © byredo.com

Этот бренд всегда был нечто большим, чем духи. Их ароматы пытаются запечатлеть моменты времени, а их последняя работа как раз об этом. Отчетливо травяной аромат сочетает в себе мускатный шалфей, ладан, мускус и амброксан, создавая пробуждающий воспоминания запах. Идеален для вечеринок с друзьями. 

Replica, Beach Walk

Replica, Beach Walk
Replica, Beach Walk © maisonmargiela-fragrances.eu

В те дни, когда на пляж хочется особенно сильно, возьми этот "пляж в бутылке" от Replica. Вдохновленный соленым океанским воздухом, он никогда не перестанет тебя удивлять. Бергамот, гелиотроп и кокосовое молоко заставляют мгновенно почувствовать, будто ты лежишь на солнце, закопав пальцы ног в песок.

Dior, Eden-Roc

Dior, Eden-Roc
Dior, Eden-Roc © dior.com

Созданный как дань уважения культовому отелю  Hotel du Cap-Eden-Roc, этот аромат настолько опьяняюще летний, что не может не быть в этой подборке. Соленый, но теплый, средиземноморский, но немного тропический, парфюм тебя унесет в неведомые дали. 

Valentino, Donna Born in Roma Yellow Dream

Valentino, Donna Born in Roma Yellow Dream
Valentino, Donna Born in Roma Yellow Dream © valentino-beauty.co.uk

Бренд редко промахивается в создании ароматов. И этот свежий цветочный экземпляр — все, что нужно для "написания ароматной картины Рима". Ноты итальянского лимона, дамасской розы и белого мускуса отправят тебя на лето в Рим, и возвращаться ты не захочешь.

Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense

Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense
Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense © marcjacobsfragrances.com

Более глубокий взгляд на известный аромат, вдохновленный "золотым сиянием заката". Если помнишь рекламу с Кайей Гербер, то получишь именно то, что она обещает — прогулку по залитому солнцем лугу в венке из ромашек. Сладкий мед тут смешивается с розой и зеленым мхом, создавая очень чувственные оттенки. 

Heretic, Dirty Coconut

Heretic, Dirty Coconut
Heretic, Dirty Coconut © hereticparfum.com

"Грязный кокос" — даже звучит интересно. В этом аромате бренд соединил сладкие ноты жареного кокоса и ванили с землистыми древесными нотами, чтобы создать теплый древесный запах лета. Говорят также, что формула содержит афродизиаки, снимающие стресс!

Lancome Maison Lancome, Rose Peonia

Lancome Maison Lancome, Rose Peonia
 Lancome Maison Lancome, Rose Peonia © lancome.co.uk

Да, розы с пионами могут звучат модно и не напоминать бабушкины духи. В этом флакончике их сочетание дает невероятный женственный букет. Очень бодрый и современный парфюм, идеальный для лета. 

Viktor & Rolf, Flowerbomb Ruby Orchid

Viktor & Rolf, Flowerbomb Ruby Orchid
Viktor & Rolf, Flowerbomb Ruby Orchid © viktor-rolf.com

Еще одна цветочная бомба, с переосмысленными нотами виноградного персика, рубиновой орхидеи, аккордом красной и бурбонской ванили. Очень чувственный аромат, вдохновленный бурлеском!

Ellis Brooklyn, Salt

Ellis Brooklyn, Salt
Ellis Brooklyn, Salt © ellisbrooklyn.com

Теплый и сексуальный аромат напомнит о беззаботном времени у моря, загорелой коже и соленых волосах. Его яркие цветочные ноты жасмина, иланг-иланга и фиалки уравновесят жару на улице, но пахнет он действительно океаном. 


Ранее мы писали про шугаринг или ваксинг: что ты выберешь для домашней эпиляции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999