Как правильно подобрать цвет бровей, учитывая оттенок волос

И советы визажистов по макияжу бровей

tochka.net
tochka.net
автор
20 июня 2022, 17:00
Мода и красота
Как правильно выбрать цвет бровей © unsplash.com/Alexandru Zdrobau

Это может стать проблемой, если планируешь кардинально сменить цвет волос или  добавить несколько неожиданных оттенков, чтобы оживить образ. Твой цвет бровей может потеряться на фоне обновленных волос или выглядеть неудачно. Ну а ты же знаешь, что брови способны сделать взгляд более выразительным, а твой образ в целом — более привлекательным. 

tochka.net рассказывает тебе, как правильно подобрать цвет бровей и выглядеть сногсшибательно.

Как подобрать цвет бровей для блондинок

Блондинкам с разными оттенками волос стоит подбирать цвет бровей в тон корням или на один-два тона темнее. Если подбирать тон бровей по оттенку волос, то картина примерно будет выглядеть так:

  • пепельному оттенку волос подходят серые оттенки бровей;
  • натуральным блондинкам идут светло-серые и пшеничные оттенки бровей;
  • пшеничные волосы сочетаются со светло-коричневыми и золотыми оттенками;
  • русые волосы хорошо будут смотреться с каштановой палитрой.

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Total Beauty

Как подобрать цвет бровей для брюнеток и шатенок

Девушкам с каштановыми волосами обычно идут оттенки бровей в пределах шоколадной палитры или серые оттенки. Не думай, что серые брови — это что-то тусклое и невыразительное. Оттенки серого могут быть очень насыщенными и глубокими, чтобы подчеркнуть красоту твоих глаз. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Девушкам с насыщенным темным оттенком волос или с глубоким черным тоном лучше подбирать цвет бровей в тон волос и в пределах холодной палитры. Тебе не нужно ничего придумывать и искать свой идеальный тон — твоя шевелюра и есть пример того самого идеального цвета бровей. С другой стороны, чтобы образ не получился слишком драматическим, ты можешь выбрать темно-коричневую палитру, чтобы оттенить цвет глаз.

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Sophia Grace

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Naturtint

Оттенок бровей для рыжих

Практически любой рыжий оттенок волос идеально сойдется с медным или терракотовым оттенком бровей. 

Если хочешь немного поэкспериментировать и выделить глаза, то попробуй коричневые и золотистые оттенки, но не слишком темные. Обычно рыжие девушки добавляют своим бровям немного глубины с помощью медной или коричневой палитры теней, ведь их брови и так прекрасны. Если же планируешь перекраситься в рыжий и не знаешь, какой цвет бровей лучше выбрать, то также ориентируйся на корни, которые получишь после покраски.

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Latest Hairstyles

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Daddy Cool

Оттенок бровей для седых и пепельных волос

Тебе лучше оставаться на светлой стороне. Это могут быть светло-золотистые оттенки бровей или оттенки из холодной серой палитры. Можешь ориентироваться на корни волос и отталкиваться от их цвета. 

Но иногда девушкам с пепелным оттенком волос удается выбрать достаточно насыщенный темный оттенок бровей и выглядит это получается очень эффектно. Не будем скрывать, что не всегда советы могут быть универсальными и идеальный оттенок удается подобрать лишь методом проб и ошибок.

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Style at a Certain Age

Юля Бражник
Как правильно подобрать цвет бровей  © pinterest.com/Katie Emery

Общие рекомендации по выбору оттенка бровей

Оттенок бровей выбирают не только, учитывая цвет волос. Ты также можешь ориентироваться на тон кожи или цвет глаз. Если выбирать по цвету глаз, то формула будет примерно такой:

  • под голубые глаза выбирай светлые коричневые оттенки бровей. Не слишком темные, но и достаточно насыщенные, чтобы подчекрунть красоту цвета глаз;
  • зеленым глазам идеально подходят карамельные оттенки бровей, можешь также рассмотреть серо-коричневую палитру;
  • серые глаза хорошо подчеркнут брови с графитовым или каштановым оттенком;
  • для девушек с карими глазами идеально подойдет формула: цвет бровей в тон корней волос.

Выбирая цвет для бровей, чтобы подчеркнуть красоту их изгиба, не всегда нужно прибегать к покраске или перманентному макияжу. Для начала ты всегда можешь поэкспериментировать с декоративной косметикой. Вот что советуют стилисты:

  • используй разные продукты для макияжа бровей с разными оттенками, чтобы создать 3D эффект и добавить немного глубины. Это могут быть карандаш и тени или гель для бровей и помада;
  • не уделяй слишком много времени форме бровей. Твои брови прекрасны в том виде, в котором их создала природа, а это сейчас главный тренд. Ты можешь перестараться с выщипыванием волосков и покраской бровей уже мало что можно будет исправить;
  • не добивайся для бровей с помощью карандаша или краски четкой формы. Это уже не в моде и выглядит неестественно;
  • наноси тени, начиная с верхнего угла брови, постепенно переходи к переносице и заверши макияж на внешних уголках бровей. Таким образом, продукт равномерно распределится по линии роста волосков и усилит акценты именно там, где это нужно. 

Ранее мы писали о том, какая форма бровей в моде в 2022 году. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999