Что нужно успеть сделать до Нового года

Конец года – лучшее время развестись и взять кредит.

29 декабря 2010, 11:27
Дом
Встречай Новый год с чистой душой! © Thinkstock

До Нового года осталось всего несколько дней - самое время, чтобы сделать 12 очень важных дел.  

Похудеть

Новый год и Рождество - время обильных праздничных застолий. А это очень серьезное испытание для нашего желудка. Вот почему накануне Нового года так необходимо устроить себе несколько разгрузочных дней.

Завершить все дела

Если тебе  нужно взять кредит, оформить развод, страховку или  наследство - сейчас самое время. До середины января вся страна будет праздновать, да и после праздников все не скоро вернутся в рабочий ритм. Поэтому важные  деловые вопросы лучше решить сейчас, чтобы не нести свои проблемы с собой в наступающий год.

Составить планы на следующий год

Сейчас самое время распланировать будущий год. Почему бы не составить список того, чего тебе хотелось бы достигнуть? Запиши  этот список в блокнот и в течение года сверяйся со своими планами. Так у тебя будет гораздо больше возможностей их осуществить.

успеть до Нового года
© Thinkstock
Погадать

Гадания могут стать не только отличным развлечением, но и помогут тебе  понять, чего же ты действительно хочешь в будущем году.

Выполнить обещания

Постарайся  вспомнить, не забыла  ли ты что-нибудь очень важное? Может быть, не ответила на письмо делового партнера или не купила ребенку обещанную компьютерную игру? Самое время сделать все, что ты обещала. И тогда Новый год ты встретишь  с чистой совестью.

Заняться своим здоровьем

Ты  постоянно откладываешь поход к стоматологу? Самое время вылечить больной зуб. В новом году запланируй  визиты к специалистам, которых уже давно не посещала.

Подумать об отпуске

Почему бы не начать планировать свой летний отдых уже сейчас? Начни откладывать каждый месяц небольшую сумму на будущий отпуск. И тогда летом ты сможешь позволить себе более роскошный отпуск, чем обычно.

Всех простить

Если у тебя за год накопилось много обид, самое время всех простить. Напиши  на листе бумаге всех, на кого ты в обиде и почему. Сожги этот листок в пламени новогодней свечи и искренне всех прости.

успеть до Нового года
© Thinkstock
Поздравить всех с праздником

Напиши список родных, друзей и коллег, которых ты хотела  поздравить с праздниками. Разошли всем поздравительные открытки или письма по электронной почте. Вспомни, может быть, ты о ком-то забыла? Сейчас еще не поздно поздравить и их с праздниками.

Составить список своих недостатков

Ты часто обижаешься, много куришь, нередко ленишься  и любишь поесть на ночь? Напиши список тех недостатков, от которых очень хочешь избавиться. Главное, что  ты их осознала и знаешь, с чем нужно бороться. А начало нового года - самое время начать с ними непримиримую борьбу.

Признаться в любви

Зачем откладывать это на будущий год? Самое время рассказать близким, как ты их любишь! И тогда Новый год обязательно будет самым счастливым.

Полюбить себя

За прошедший год ты стала еще более опытной, мудрой, сильной и взрослой. Отличный повод, чтобы восхититься собой! Подними бокал с шампанской и пожелай себе любимой счастливого Нового года!

Читай также, как правильно загадать желание в новогоднюю ночь.

И как встретить Новый год Кролика по всем правилам.

О том, как в Украине и в мире готовятся к праздникам, читайте в нашей спецтеме tochka.net "Новый год 2011".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999