С чем носить биркенштоки: создаем стильные и комфортные образы на лето

Биркенштоки всегда хорошо смотрятся с вещами из натуральных материалов

tochka.net
tochka.net
автор
22 июня 2022, 12:00
Мода и красота
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Coffee and Denim; instagram.com/birkenstockusa

При названии немецкого бренда Birkenstock, ты сразу вспомнишь, как выглядит их обувь. Шлепанцы биркеншток полюбились миллионам людей по всему миру. Только представь себе, бренд Birkenstock был основан еще в 1774 году. Концепция обуви заключалась, в первую очередь, в ее комфортности — помнишь, как выглядит стелька обуви? Долгое время биркенштоки воспринимались, как ортопедическая обувь, но не обратить внимание на ее дизайн было сложно. 

Сегодня Birkenstock выпускает множество симпатичных моделей: шлепанцы с одной или тремя перемычками, сандалии с ремешком на щиколотке, с закрытой передней частью (что-то вроде мюли), вьетнамки. Но, конечно, классикой является легкая модель на широкой подошве, с удобной стелькой, с двумя ремешками и пряжками, которые позволяют регулировать длину ремешков. Именно с этой моделью и будем создавать стильные летние образы.

Стильный лук получится, если ты соединишь биркенштоки с шортами-бермудами и базовой майкой или футболкой, или рубашкой. Этот ансамбль будто создан богом моды и будет в тренде всегда. Кстати, биркенштоки вообще всегда неплохо смотрятся с короткими брюками или юбками, чтобы максимально их открыть и сделать акцент именно на обуви.

биркенштоки
С чем носить биркенштоки © pinterest.com/Kim Turkington

Добавить легкой строгости образу (для офиса или деловой встречи) поможет легкий жакет или объемная рубашка из хлопка. Кстати, обрати внимание, что биркенштоки всегда классно смотрятся с вещами из натуральных материалов. Это может быть льняное платье, длинная хлопковая рубашка, льняные брюки с вискозной блузкой, даже шелковое платье в бельевом стиле будет уместно. 

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/The One

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/One Hand in my Pocket

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Emma Hill

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Andrea

Еще один классный ансамбль на лето: биркенштоки, велосипедки и футболка. За основу бери черные велосипедки и дополняй образ либо однотонной базовой футболкой, либо топом, либо цветной футболкой оверсайз. Для прохладного вечера прибереги тонкий жакет или джинсовую куртку, чтобы накинуть на плечи. Если уж совсем прохладно, то надевай с биркенштоками носки. О да, многие стилисты категорически против этой парочки, но скажите это кому-то из знаменитых красоток. 

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/The Mom Edit

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Karin Emily

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Fashion Jackson

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Coffee and Denim

И еще один вариант для лета: биркенштоки и длинная легкая юбка или длинное платье. Да-да, мы говорили, что биркенштоки всегда хорошо смотрятся с коротким верхом, но ты только посмотри на эти аутфиты. Кстати, длина миди может стать чем-то вроде альтернативы:

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Marlien Rentmeester

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/The One

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/The Lunar Phase

биркенштоки
С чем носить биркенштоки летом © pinterest.com/Charkoplia Fashion Blog


Недавно мы рассказывали о том, с чем носить объемную белую рубашку летом.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999