Желто-голубой ансамбль: как создать стильные патриотические образы

Рассказываем, как носить цвета украинского флага этим летом

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
27 июня 2022, 17:00
Мода и красота
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/Laura Leigh Elliott; Atlantic Pacific

Желтый и голубой остаются на пике популярности в мировой индустрии моды — дизайнеры используют цвета украинского флага в своих коллекциях, знаменитости выходят в свет в желто-голубых луках, нейл-арт мастера и визажисты создают дизайн маникюра и мейк-ап, используя оттенки пшеничного поля и чистого голубого неба. Поддержка Украины сильна во всех сферах и мир фешн не осталось в стороне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы могли бы порекомендовать тебе поучиться создавать стильные патриотические образы у немецкого стилиста Фрэнка Уайлда, который каждый день выкладывает в Instagram лифтолуки в поддержку Украины и, пожалуй, порекомендуем. Но и дадим тебе несколько практических советов, которые помогут создать стильные патриотические образы для еще большего выражения своей любви к Украине. 

Простой классический вариант — это использовать желтый низ и голубой верх. Например, у тебя есть желтая юбка или желтые брюки, которые ты можешь сочетать с голубым топом/рубашкой/блузкой. 

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/yellowgirl

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/The Hunter Collector

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/yellowgirl

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/Ann Kirby

Желтый или голубой в качестве основы образа. Например, у тебя есть голубой комбинезон, который при грамотном обыгрывании может превратиться в стильный патриотический образ. Ты можешь накинуть сверху желтую рубашку оверсайз или добавить желтую сумку. Используй аксессуары в тон, чтобы завершить лук. Или свое легкое летнее желтое платье ты можешь дополнить светлой джинсовой курткой и желтой сумкой-кроссбоди или желтыми туфлями. Комбинаций может быть очень много.

Патриотичные наряды
Как комбинировать желто-голубые вещи © pinterest.com/yellowgirl

Создать патриотический комплект можно не только с однотонными вещами — ты всегда можешь обыграть яркий желто-голубой принт, например, клетку, полоску или материал в желто-голубой цветочек. Мелкий принт можно расценивать в качестве однотонного полотна, заполняя недостаток цвета подходящими аксессуарами. 

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/Kendi Everyday

Патриотичные наряды
Стильные образы в желто-голубой гамме © pinterest.com/Atlantic Pacific

Детали — наше все. Тебе не обязательно искать одежду в желто-голубой гамме, если в этих оттенках у тебя есть аксессуары и интересные детали гардероба. Что это может быть: платок, кепка, украшения, ремень, очки в желтой или голубой оправе, обруч для волос. Миксуй детали между собой, чтобы добиться желаемого эффекта. 


Ранее мы рассказывали, с чем и как носить шорты-бермуды этим летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999