Боб Боттичелли — самая модная прическа этого лета

Укладка, которая не требует особого ухода

tochka.net
tochka.net
автор
29 июня 2022, 16:40
Мода и красота
Прическа боб Боттичелли  © instagram.com/lauraharrier; instagram.com/kristenanniebell

В пору летних причесок, которые отличаются ультракороткой длиной и легкой небрежностью, самым грандиозным дебютом стал боб Боттичелли. 

Названный в честь итальянского живописца (он, кстати, носил нечто похожее), боб возвращает нас к эпохе Возрождения с ее мягкими S-образными локонами. Для тех, у кого уже есть стрижка боб, повторить такой образ не составит труда. А для остальных, кто наконец хочет обновить прическу и подстричь длину, боб Боттичелли — мечта, ведь его так легко укладывать. 

Для этого нужно просто заплести волосы вечером, а утром встать, расплести косы, провести руками по локонам и отправиться по своим делам!

В зависимости от желаемого объема и густоты твоих волос, можно создать прическу с двумя или тремя косами. Чем больше косичек, тем больше волн и объема. Если ты не умеешь или не любишь плести косички, попробуй вариант из двух прядей. Возьми в руки две прядки волос, скрути пряди и оберни их друг вокруг друга. Утром расплети косички и аккуратно расчеши волосы пальцами.

Embed from Getty Images

Сохранить укладку и заодно поухаживать за волосами помогут продукты вроде кремов и спреев. Когда ты наносишь такие средства накануне вечером, а затем заплетаешь косы и отправляешься спать, у твоих волос есть вся ночь, чтобы впитать полезные вещества. 

Если ты не успела поработать над локонами вечером и не против горячей укладки, есть альтернатива, которую можно использовать в последнюю минуту. Заплети косички, нанеси термозащитное средство, а затем прогрей их феном или утюжком. Дай косам остыть, прежде чем разделять их.

Также не стоит беспокоиться о летней влажности, которая портит укладку. Жара с такой прической работает только в твою пользу. 

Если ты хочешь усилить образ в течение недели, то нанеси больше средств для укладки — мусса или спрея. Такой способ поможет удержать влагу и добавит гладкости волосам. 


Недавно мы писали про звездный тренд: мягкие натуральные локоны для любой длины волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999