Итальянский маникюр: лайфхак, который мгновенно сделает твои короткие ногти длинными

Нейл-арт мастера активно используют итальянскую технику нанесения лака

tochka.net
tochka.net
автор
4 июля 2022, 20:00
Мода и красота
Техника итальянского маникюра © pinterest.com/AlexSteinherr; StyleCaster

Итальянский маникюр сейчас очень популярен среди мастеров маникюра и их клиенток. Все дело в том, что техника этого маникюра позволяет моментально визуально удлинить короткие ногти. А это ли не чудесная новость для тех, у кого проблемы с длиной ногтей?

Лайфхак заключается в том, чтобы нанести лак на ногтевую пластину, рисуя вертикальную полосу и не касаясь кожи по краям ногтя. То есть тебе нужно оставить небольшие зазоры между лаком и кожей. Ты можешь нанести базовый бесцветный или светлый лак, а затем полосу основного цветного лака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, визуально удлинить ноготь можно и с помощью привычного французского маникюра, немного его видоизменив. Если в привычном френче белая полоса начинается ближе к концу ногтя, то чтобы его удлинить рисуй полосу, начиная практически от самого основания ногтя. У тебя должна получиться буква U, смотри как это делается:

Обе эти техники идеально подходят для тех, у кого короткие ногти квадратной формы. Если подобным образом наносить лак на уже длинные ногти, то визуально они получатся более узкими.


Недавно мы рассказывали о том, как сохранить маникюр надолго.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999