TikTok заставил меня это купить: 10 бьюти-хитов соцсети 2022

От пилинг-полотенца до стеклянных румян

tochka.net
tochka.net
автор
14 июля 2022, 10:00
Мода и красота
Косметика, популярная в ТикТок 2022 © Kalos Skincare; Alexandra Tran, unsplash.com

Наши уходовые и мейкап-ритуалы кардинально изменились с приходом TikTok. Продукты, которые становятся там вирусными, мгновенно исчезают с полок магазинов. И хотя не каждый хит ТикТок стоит покупки, и не каждый лайфхак спасет твою кожу, некоторые из них действительно стоят того. Мы собрали самые интересные бьюти-продукты в 2022 году, которые ТикТок буквально заставил нас купить (не зря хештег называется #tiktokmademebuyit).

  1. Корейское пилинг-полотенце

Поверь, ты ничего не знаешь о пилинге тела, если не пробовала это чудо. Азиатские мочалки (полотенца или варежки) сделаны из вискозы и так успешно удаляют омертвевшую кожу, что тебе будет казаться, будто ты никогда не мылась. Главное — хорошенько распарить и сильно не тереть по одному месту. Кожа после таких полотенец невероятно мягкая и нежная. Можно найти также варианты из крученого шелка — они более деликатны и подойдут чувствительной коже.

Цена: от 90 до 500 грн

  1. Крем для временной подтяжки с Peter Thomas Roth Instant FIRMx

После просмотра этого видео с 54-летней героиней нет такого человека, который бы не воскликнул: "О Боже, разве это возможно?!" Подтягивающий крем демонстрирует реальное чудо — не зря видео собрало больше 5 млн лайков, а продукт побил все рекорды продаж.

Цена: ок. 1100 грн

  1. Сыворотка для увеличения объема губ Makeup by Mario MoistureGlow

Сыворотка увлажняет, увеличивает объем, придает сияние и оттенок — чудо, а не продукт. У нее есть эффект покалывания из-за мяты в составе, но по отзывам блогеров, это не доставляет дискомфорта.

Цена: ок. 650 грн

  1. Стеклянные румяна EspressOh Glassy Blush

Прозрачные румяна, которые адаптируются к уровню РН твоей кожи, создавая уникальный оттенок и сияние. Кремовые, приятные, с невероятным эффектом — они в любом случае должны были стать вирусными.

Цена: ок. 770 грн

  1. Средства для умывания CeraVe

Тиктокеры сходят с ума от способностей этих продуктов удалять макияж, спасать от угревой сыпи и сохранять кожу мягкой. Бюджетные и очень качественные умывалки не зря стали вирусными — они того стоят.

Цена: ок. 350 грн

  1. Фен-щетка для волос Revlon One-Step Volumizer

Наверняка ты видела, как легко и просто девушки в ТикТоке делают укладки с этой щеткой. Не скажем, что она революционная — ты вполне можешь найти аналог у другого бренда. В любом случае вращающиеся щетки с воздухом — это действительно удобно.

Цена: ок. 1200 грн

  1. Кислотный пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Этот 10-минутный пилинг также называют "кровавым" из-за красного цвета и он был хитом марки еще до появления в соцсети. Тиктокеры используют  его по-разному — и на лицо для очищения пор и выравнивания текстуры, и на пятки для отшелушивания, и в зоне подмышек для избавления от пигментации. В общем, и в пир, и в мир.

Цена: ок. 270 грн

  1. Хромированные блестки Danessa Myricks Beauty Infinite Chrome Flakes

Эти хлопья-блестки быстро завоевали популярность в ТикТок благодаря интенсивному цветному пигменту и простоте нанесения. Плюс, для создания гламурного макияжа не потребуется клей. Эффект потрясающий, конечно.

Цена: ок. 740 грн

  1. Легкий консилер с суперплотным покрытием KVD Good Apple

После того как бальзам этого бренда стал мегавирусным в прошлом году, в январе этого пришел новый — такой же кремовый и невесомый, как его аналог. Пользователи в абсолютном шоке от того, насколько эффективно консилер убирает темные круги под глазами и маскирует высыпания.

Цена: ок. 900 грн

  1. Патч для разглаживания лба Wrinkles Schminkles

Сложно поверить, что весь мир колет ботокс, чтобы избавиться от морщин, а тут простой патч на ночь обещает нам чудо. Тем не менее блогеры демонстрируют удивительные результаты. Например, Шеннон О'Брайен говорит (и показывает), что межбровные морщины почти полностью исчезли после одного применения.

Цена: ок. 450 грн


Ранее мы писали про домашнее окрашивание хной: все секреты процедуры и подводные камни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999