Еще больше мощности: что известно о новом поколении MacBook 2022 года

Обновленный процессор M2 поражает продуктивностью

tochka.net
tochka.net
автор
26 июля 2022, 11:45
Твой выбор
Промо
Новое поколение MacBook 2022 © пресс-служба

В новых линейках Макбук, которые корпорация Apple презентовала в начале лета, установлены новые процессоры второго поколения. Если первые яблочные чипсеты (установленные в MacBook Air M1 и "прошках") поразили продуктивностью и быстродействием, то обновленные показали — нет предела совершенству. Их возможности стали гораздо выше. 

MacBook Air и его новый процессор

MacBook Air M2 получил немало обновлений — в частности, дизайн без рамок, но с челкой, более высокие параметры экрана, которые обеспечивают еще более яркую, насыщенную, реалистичную и детализированную картинку. Но ключевые изменения коснулись именно его начинки. Процессор М2 второго поколения создан по уже знакомой 5-нанометровой архитектуре, но впервые применили технологию SoC. Благодаря этому он работает быстрее и справляется с еще более сложными задачами — так, продуктивность и быстродействие выросли в 1,4 раза по сравнению с прошлым поколением. 

А учитывая, что это был самый мощный чипсет в мире, пальма первенства переходит к компьютерам версии 2022 года. Ты можешь выбрать его для работы (справится с самыми сложными задачами, как работа с видео или графикой) или для развлечений. На Макбук Эйр 2022 года ты можешь запускать самые мощные игры консольного уровня. Поддерживается работа в режиме многозадачности. 

Как обновленный чипсет повлиял на работу MacBook Pro?

MacBook Pro M2 2022 работает на точно таком же процессоре, что обуславливает его увеличенную мощность и производительность. Для работы это идеальный выбор — он легко справиться с рендерингом видео, компиляцией программных кодов или анимацией. Однако и для развлечений новинка подойдет идеально — можно запускать новейшие игры с максимально детализированным изображением. 

Однако на этом отличия от предыдущего MacBook Pro M1 не заканчиваются. Улучшились параметры дисплея. Хотя это и знакомая Liquid Retina, выросли показатели разрешения, плотности пикселей, яркости и контрастности. Это позволяет с комфортом работать с графикой — цветовой охват увеличился до 1 миллиарда оттенков, включая палитру Р3. 

Используются уникальные системы защиты информации от утечек — для этого техника оснащена уникальной технологией Secure Enclave. Ты можешь быть уверена, что данные под самой надежной защитой. Для быстрого доступа в систему только для владельца используй биометрический сканер отпечатка пальцев. 

Ноутбуки из обеих линеек ты найдешь в каталоге официального интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store — там они уже есть в наличии по лучшим в Украине ценам.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999