Лунный календарь окрашиваний на август 2022 года по дням

Синхронизируй смену имиджа с фазами Луны

tochka.net
tochka.net
автор
27 июля 2022, 16:00
Твой выбор
Лунный календарь окрашивания на август 2022 © unsplash.com/Edoardo Cuoghi

Если планируешь обновить цвет волос, закрасить корни и седину или кардинально сменить цвет, но никак не соберешься, не выберешь день и время, то предлагаем тебе воспользоваться лунным календарем окрашиваний на август 2022. Лучшее время для этой бьюти-процедуры и даже подходящий оттенок тебе подскажет Луна. Наверняка ты слышала, что есть благоприятные, неблагоприятные и нейтральные дни. tochka.net расписывает информацию по каждому дню месяца.

Фазы Луны в августе 2022 года

Растущая Луна — с 1 по 11 августа; с 28 по 31 августа. 

Убывающая Луна — с 13 по 26 августа. 

Полнолуние — 12 августа. 

Новолуние — 27 августа. 

Лунный календарь окрашиваний в августе 2022 года

  • 1 августа, 5-й лунный день, растущая Луна в Деве

Благоприятный день для того, чтобы затеять окрашивание волос. В этот день лучше всего использовать натуральные красители, как раз идеально, если ты пользуешься хной или басмой. Отличный день для любых начинаний и отстаивания своей точки зрения.

  • 2 августа, 6-й лунный день, растущая Луна в Весах

В этот день от окрашивания лучше отказаться в пользу уходовых процедур для тела. С волосами в этот день лучше вообще ничего не делать в плане кардинальных перемен. Привычной прически будет достаточно. Если все же окрашивание неизбежно, то постарайся выбирать натуральные оттенки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • 3 августа, 7-й лунный день, растущая Луна в Весах

Хороший день для того, чтобы затеять окрашивание волос в натуральные оттенки или приближенные к твоему естественному цвету. Еще в этот день полезно сделать питательную маску и массаж головы.

  • 4 августа, 8-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе 

Отличный день для того, чтобы покрасить волосы и сделать какие-то дополнительные процедуры для твоей шевелюры. Неплохой день для новых знакомств, так что днем займись собой, а вечером отправляйся навстречу судьбе.

  • 5 августа, 9-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе

Смена имиджа в этот день принесет удачу. Можешь смело стричься и красить волосы — успех тебе будет обеспечен. Насколько долго продержится новый цвет неизвестно, но оттенок тебе понравится.

  • 6 августа, 10-й лунный день, растущая Луна в Стрельце

День для удачного окрашивания волос в темные оттенки. И сделай в этот день питательную маску — она улучшит рост волос и сделает их гладкими и блестящими. А вот от мелирования, балаяжа и прочих подобных методов окрашивания лучше откажись.

  • 7 августа, 11-й лунный день, растущая Луна в Стрельце

Во-первых, в этот день лучше не делать никаких причесок, а просто распустить волосы. Во-вторых, как можно чаще их в этот день расчесывай и можешь смело закрашивать седину или обновлять цвет волос. Кардинальная смена цвета тебя разочарует в этот день.

  • 8 августа, 12-й лунный день, растущая Луна в знаке Козерога

Энергетически сильный день. Если планируешь кардинальную смену цвета волос, то хорошо подумай о том, действительно ли он тебе идет. Благоприятный день для окрашивания волос в натуральные светлые оттенки.

  • 9 августа, 13-й лунный день, растущая Луна в Козероге

А вот в этот день как раз стоит кардинально поменять цвет волос, в дальнейшем это принесет тебе удачу и финансовую стабильность. Плюс получишь массу удовольствия от самой процедуры.

  • 10 августа, 14-й лунный день, растущая Луна в знаке Водолея

В этот день лучше вообще отказаться от каких-либо процедур и манипуляций с волосами. Окрашивание не даст желаемого результата и ты только испортишь себе настроение.

  • 11 августа, 15-й лунный день, растущая Луна в знаке Водолея

Можешь немного изменить цвет волос, но не кардинально. День благоприятный для окрашивания волос в рыжие оттенки. Салонные процедуры для улучшения состояния волос приветствуются.

  • 12 августа, полнолуние, Луна в знаке Водолея и переходит в Рыбы

В этот день окрашивание лучше отложи, потому что могут возникнуть проблемы со здоровьем. Можно освежить волосы тонирующим шампунем. Оздоровительные процедуры в этот день желательны.

  • 13 августа, 17-й лунный день, убывающая Луна в Рыбах

Окрашивание в этот день сделает волосы максимально блестящими и крепкими. Краска будет держаться долго, и ты будешь максимально удовлетворена результатом. Идеально, если планируешь красить волосы в рыжий цвет или светлые оттенки.

  • 14 августа, 18-й лунный день, убывающая Луна в знаке Овен

Менять цвет в этот день нежелательно. Можешь закрасить седину или отросшие корни либо воспользоваться оттеночным шампунем из натуральной палитры. Сегодня можно начать оздоровительный курс.

  • 15 августа, 19-й лунный день, убывающая Луна в знаке Овен

И этот день неблагоприятен для смены цвета волос и вообще даже для минимального окрашивания. Эксперименты в этот день Луна не рекомендует. Если окрашивание неизбежно, то будь готова к тому, что результат не продержится слишком долго.

  • 16 августа, 20-й лунный день, убывающая Луна в знаке Овен 

День хороший для окрашивания натуральными красками или использования оттеночного шампуня. Использование стойкой краски в этот день лучше отложить, ведь она сделает волосы тусклыми и слабыми.

  • 17 августа, 21-й лунный день, убывающая Луна в знаке Тельца 

В этот день любые эксперименты с волосами приветствуются. Если планируешь менять цвет волос с темного на светлый, то делай это как раз в среду. Любые твои ожидания оправдаются, ты будешь очень довольна.

  • 18 августа, 22-й лунный день, убывающая Луна в знаке Тельца

Пробовать что-то новое — девиз этого дня. Но не спеши с яркими прядями и кардинальной сменой цвета. Окрашивание будет удачным, если планируешь закрасить корни или просто обновить цвет.

  • 19 августа, 23-й лунный день, убывающая Луна в Близнецах

Благоприятный день для домашнего окрашивания волос. Удачным будет закрашивание седины или осветление прядей. Со сменой цвета лучше повременить или доверить в этот день окрашивание профессионалу.

  • 20 августа, 24-й лунный день, убывающая Луна в Близнецах

Любые процедуры с волосами в этот день не принесут удовольствия, результат тебя тоже не порадует. Если записана на этот день к колористу, то будь готова к тому, что цвет будет насыщенным непродолжительное время.

  • 21 августа, убывающая Луна в Близнецах

Новый цвет волос, в который ты их покрасишь в этот день надолго сохранит свой яркий оттенок. Правда лучше на этот день записаться в салон красоты к профессиональному колористу.

  • 22 августа, 25-й лунный день, убывающая Луна в знаке Рака

Эксперименты с яркими прядями и сменой имиджа будут удачными, но лучше это не делать в домашних условиях. Хороший день для использования хны или басмы, а также для обесцвечивания волос.

  • 23 августа, 26-й лунный день, убывающая Луна в знаке Рака

День хорош для окрашивания волос в натуральные оттенки. Делай то, что запланировала и не меняй планов по поводу цвета. Процедуру лучше доверить профессионалу.

  • 24 августа, 27-й лунный день, убывающая Луна в знаке Льва

Это день креатива: яркие оттенки, нестандартный цвет волос, интересная прическа получатся идеальными. Пожалуй, самый идеальный день в месяце для кардинальной смены имиджа.

  • 25 августа, 28-й лунный день, убывающая Луна в знаке Льва

Незначительная смена цвета пойдет тебе на пользу. Блондинки могут использовать оттеночный шампунь с яркими тонами: розовый, голубой, зеленый.

  • 26 августа, 29-й лунный день, убывающая Луна в знаке Льва

В этот день волосы лучше не трогай, распусти, хорошо расчеши и оставь в покое. Вечером можешь сделать питательную маску. Если все же запланировала окрашивание, то лучше используй натуральные красители или щадящую краску.

  • 27 августа, новолуние, 30, 1 лунные дни, Луна в Деве

Неблагоприятный день для каких-либо манипуляций с волосами. Окрашивание ослабит волосы, сделает их тусклыми и хрупкими. Поход в салон красоты тоже лучше отложить, чтобы избежать неприятных ситуаций.

  • 28 августа, 2-й лунный день, растущая Луна в Деве

В этот день можно смело экспериментировать с цветом, не бояться что-то не так сделать, ведь в любом случае результат тебя порадует. На этот день можешь записываться в салон на окрашивание и дополнительные уходовые процедуры.

  • 29 августа, 3-й лунный день, растущая Луна в Весах

Если планируешь окрашивание дома, то лучше использовать натуральные красители. Если на этот день записана к колористу, то смело можешь решаться на кардинальную смену цвета волос, которую ты так долго откладывала.

  • 30 августа, 4-й лунный день, растущая Луна в Весах

Можно проводить окрашивание и осветление, но не рассчитывай на их стойкость. Лучше в этот день сделать маску и массаж головы. Твоим волосам не помешает увлажняющая процедура, а тебе самой — легкий расслабляющий массаж.

  • 31 августа, 5-й лунный день, растущая Луна в Скорпионе

Окрашивание в этот день будет удачным, а цвет будет сохранять свою насыщенность длительное время. Смело можешь экспериментировать с яркими или светлыми прядями либо с кардинальной сменой цвета. Не только результат, но и сама процедура принесут тебе массу удовольствия.


Недавно мы рассказывали о самых модных укладках на стрижку каре или боб.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999