7 трендов осени, на которые ты должна обратить внимание

Сделали для тебя подборку самых актуальных вещей и аксессуаров будущей прохладной поры

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
5 августа 2022, 20:00
Мода и красота
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/La Endina Trendy; gettyimages

В осенне-зимних коллекциях 2022-2023 известных мировых дизайнеров было много вычурного и не совсем практичного. Например, прозрачные вечерние платья, платья с корсетами, ультракороткие юбки или брюки с экстремально низкой посадкой. Мы выбрали для тебя максимально практичные и стильные вещи и аксессуары, которые будут в моде уже в ближайшее время.

Белая майка

Ты не поверишь, но обычная белая майка стала хитом осенних коллекций. Ты могла видеть белую майку с юбками, джинсами и брюками у Chloé, Bottega Veneta, Prada. Еще одно доказательство того, что базовые вещи не выходят из моды и обязательно должны присутствовать в твоем гардеробе. В крайнем случае можешь заменить белую майку на серую или черную или на базовую футболку в этих же цветах.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/The Modhemian

Верхняя одежда из искусственного меха

Сегодня дома моды буквально соревнуются между собой за самые стильные и яркие (не в плане цвета) модели верхней одежды из искусственного меха. Этот экологичный тренд уже давно отвоевал свое право быть замеченным и любимым.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/Atlantic-Pacific

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ультрафиолетовые образы

До того, как Pantone назвал цветами этого года желтый и голубой в честь Украины, Институт цвета выбрал оттенок 2022 Very Peri. Он сочетает в себе синий цвет и фиолетово-красный оттенок. Этой осенью в тренде будут образы, которые хоть немного приближены к Very Peri.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/La Endina Trendy

Комбинезоны

Обтягивающие или свободного кроя, но строгие и без лишнего декора. Не летние легкие комбезы с цветочками, а модели, способные заменить маленькое черное платье. Если хочешь четче понимать, о чем идет речь, то загляни в коллекции Dior, Schiaparelli, Nensi Dojaka. Обтягивающие силуэты, черный цвет, прозрачные вставки станут хитом осени.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/Kat Jamieson

Бомберы и мотоциклетные куртки

Дизайнеры предлагают не привязываться к какому-то определенному стилю и подчинять весь образ этой верхней одеждой. Смело можешь носить бомбер или мотоциклетную куртку с классическими брюками или узкой юбкой. Кстати, байкерская тема распространяется и на аксессуары: дополнить образ всегда можно стильными байкерскими перчатками или крутыми мотоциклетными очками.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © pinterest.com/Cuty paste

Тренч, еще раз тренч

Еще одна вещь из разряда классики, базы и культа. На этот раз дизайнеры создали не просто стильные бежевые тренчи, но и стилизовали их в виде платьев и сарафанов. А еще были тренчи с корсетом, со складками, вырезами, с широкими поясами и дополнительными отстегивающимися деталями. Это прям очень стильно!

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © gettyimages

Одежда и аксессуары в стиле бурных двадцатых

Все же немного гламурного и игривого мы решили добавить в наш список. Образы ревущих 20-х — это бахрома, оборки, горжетки (ты помнишь, в моде искусственный мех), блестящие детали, оборки, длинные нити жемчуга, шляпы-котелки, небольшие сумки на цепочке. Для вдохновения смотри коллекции осень-зима 22-23 Giorgio Armani, Philosophy di Lorenzo Serafini и Chanel.

Тренды осень-зима 2022-2023
Что будет в моде осенью 2022 © gettyimages


Недавно мы рассказывали о модном свитере с вышивкой, который будем носить уже этой осенью. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999