Учеба без границ: набор гаджетов для современного школьника

Какие электронные помощники выбрать, чтобы обучение твоих малышей было в радость в любом уголке страны или мира

tochka.net
tochka.net
автор
11 августа 2022, 16:15
Дети
Промо
Какие гаджеты нужны современному школьнику? © foxtrot.ua

Каждый родитель сейчас стоит перед вопросом: какой будет школа во время войны и с чего начинать подготовку к учебному году в таких условиях? Обычно в мирное время, мы сначала бегали по магазинам канцелярии и одежды, но теперь приоритет — за новенькими гаджетами. И дело не столько в том, что многим будет доступен только формат онлайн-обучения. Дело еще и в безопасности: ведь гаджеты, такие как смартфон, планшет, ноутбук — это средства связи и оперативного получения информации, что жизненно необходимо в любое время, как у нас в стране, так и за рубежом.

Что же именно из гаджетов выбрать ребенку в новый учебный год, где бы он ни начался? Лови рекомендации с хедлайнерами этого сезона от "Фокстрота". Там точно знают, что нужно современному школьнику.

Смартфон — самый универсальный гаджет для школьников
Смартфон — самый универсальный гаджет для школьников © пресс-служба

Смартфон

Этот гаджет — самый универсальный для школьников, ведь с ним ребенок всегда на связи, что прежде всего необходимо для его безопасности. Смартфон позволяет быстро найти нужную информацию, подключиться к онлайн-урокам, сделать заметки, установить напоминания, а также общаться в мессенджерах с одноклассниками.

Бюджетный и одновременно практичный — смартфон REALME Narzo 50A на 128 Гб и 2 сим-карты. Обладает мощной производительностью и батареей на 5000 мАч, благодаря которой можно не подзаряжать телефон несколько дней. Работает быстро, имеет сканер отпечатка пальца для легкого входа и тройную крутую камеру в 108 Мп для невероятных снимков.

Удобный и надежный — смартфон OPPO A54s на 128 Гб и 2 сим-карты. Имеет большой экран, выносливый аккумулятор емкостью 5000 мАч и тройную камеру, сверхтонкий 3D-корпус с загнутыми краями, весом всего 190 г, а также HD+ дисплей с заботой о зрении.

Ноутбук для школы
Ноутбук — незаменимый гаджет для учеников средней и старшей школы © пресс-служба

Ноутбук

Позволяет с комфортом учиться онлайн, делать домашние задания в электронном виде, просматривать обучающие видео и работать над школьными и личными проектами. Ноутбук — незаменимый гаджет для образовательного процесса, особенно для учащихся средней и старшей школы.

Мощный и скоростной ноутбук ASUS X515FA-BQ139W оснащен процессором Intel Core и интегрированной видеокартой, что позволяет ему с успехом быстро справляться со всеми задачами. Повышенная прочность корпуса сохраняет его при интенсивном использовании и защищает от повреждений.

Геймерский с невероятными возможностями ноутбук LENOVO IdeaPad 3 Gaming 15ARH05. Мощный арсенал представлен суперпроизводительным процессором AMD Ryzen 5 4600H, современной видеокартой NVIDIA GeForce GTX1650, памятью 8 Гб RAM и 256 Гб SSD диска. Процессор в сочетании с 8-ядерным чипом придают ноутбуку потрясающую скорость и выносливость.

Планшет для школы
Планшет легко носить с собой, чтобы заниматься в любом месте и в любое время © пресс-служба

Планшет

С планшетом очень удобно просматривать учебные материалы, загружать и читать электронные учебники, учиться онлайн. Его легко носить с собой, чтобы заниматься где угодно и в любое время.

Компактный и универсальный планшет LENOVO TAB M10 Plus обладает современным 8-ядерным процессором частотой 2,3 ГГц для высокой производительности. 93% корпуса выполнено из металла, что делает его практичным и прочным. Гаджет обрадует ультратонкими рамками и большим дисплеем. Также есть функции защиты глаз, 128 Гб памяти и мощная батарея для длительного времени без подзарядки.

Наушники
Наушники очень пригодятся, чтобы не мешать окружающим и дать возможность сосредоточиться © пресс-служба

Гарнитура

С гаджетами без наушников — никак. И для онлайн-обучения, и для общения, и для просмотра обучающих видео они очень пригодятся, чтобы не мешать окружающим и дать возможность сосредоточиться.

Эргономичные и качественные наушники GAMEPRO HS733 обеспечивают превосходное звучание и удобное мягкое оголовье, которое можно регулировать, а также длинный кабель 2.1 м для мобильности. Подключение производится через USB и сдвоенный 3.5 мм mini-jack. Позволяют выбрать себе стильную RGB-подсветку. Звук — четкий, звонкий, объемный и многогранный. Также есть микрофон для общения.

Для более мобильных следует обратить внимание на беспроводную гарнитуру OPPO Enco Buds W12 ETI81 White. Подключение по bluetooth, чистый звук, 6 часов непрерывной работы, функция шумопоглощения, защита от влаги, регулировка громкости, переключение песен и голосовой помощник. И самое главное — доступная цена среди аналогов.

Эти и другие электронные помощники ищи в сети "Фокстрот" и на foxtrot.ua. К тому же до 14 сентября гаджеты к школе можно приобрести со скидками до -50%.


Ранее мы писали о том, сколько стоит собрать ребенка в школу в 2022 году

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999