Пробуем повторить хит ТикТока — маникюр на основе ауры

Этот тренд социальной сети захватил всех

tochka.net
tochka.net
автор
11 августа 2022, 15:00
Мода и красота
Как узнать цвет ауры и сделать маникюр с аурой © lex; beautycrew, pinterest.com

Независимо от того, веришь ли ты в существование энергетического поля, трудно не поддаться последнему тренду ТикТока — маникюру с аурой. Чтобы повторить такой нейл-арт, нужно определить цвет собственной ауры (или придумать, какой бы ты хотела ее видеть).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оттенки ауры расшифровываются эзотериками по-разному. Например, розовый цвет говорит о том, что энергия человека нежная и любящая. Желтый — об оптимизме и жизнелюбии. Некоторые люди утверждают, что способны видеть чужие ауры и чувствовать их. Существуют также несколько домашних трюков, которые якобы помогают сфотографировать энергетическое поле человека. Давай попробуем самостоятельно найти цвет своей ауры и повторить такой маникюр. 

Как увидеть свою ауру

  1. Можно сделать селфи. Видишь слабый оттенок вокруг контура лица? Это может быть твоя аура.
  2. Смотри в зеркало, прищурившись, пока не сможешь увидеть определенный цвет.
  3. Встань перед белой стеной и вытяни вперед руку с растопыренными пальцами. Сосредоточь взгляд на руке и дай глазам привыкнуть. Медленно двигай рукой из стороны в сторону медленным движением. Если сможешь увидеть свет вокруг контура руки, это цвет твоей ауры. 

Как сделать маникюр с аурой

Не расстраивайся, если у тебя не получится определить цвет своей ауры, ты можешь выбрать любой понравившийся цвет из списка ниже. Также ты можешь выбрать оттенки, которые отражают то, что ты чувствуешь или хотела бы чувствовать. 

  1. Тебе понадобятся лаки для ногтей и инструмент для нанесения точек (или булавка, заколка для волос, ватная палочка), а также кисть или крошечная губка.
  2. Нанеси базовый цвет на ногти, просуши.
  3. Добавь цветную точку в центр, растушуй ее спонжем или кистью — чтобы создать супермягкий эффект растушевки. Просуши.
  4. Нанеси еще одну точку в центр предыдущего пятна, чтобы усилить оттенок. И готово! 

Что означают цвета ауры

  • Красный и розовый. Считается мощным индикатором физического здоровья. Яркий и четкий красный в ауре означает силу энергии тела и духа. Если аура имеет розовый подцвет, это значит, что ты сердечна и открыта, готова отдавать и принимать любовь.
  • Оранжевый. Говорит об энергии крепкого здоровья, бодрости, жизненной силе и радости. Также оранжевый цвет говорит о лидерстве — ты невероятно умна и люди готовы следовать за твоими решениями.
  • Зеленый. Аура деятеля, воспитателя, творца. Это признак уравновешенного, целеустремленного человека и природного целителя — даже просто сидя рядом с тобой люди успокаиваются.
  • Синий. Означает умение общаться и самовыражаться, а также говорит о качествах художника. Ты проявляешь творческий подход во всем, чем занимаешься, а люди готовы прислушиваться к тебе.
  • Желтый. Энергия солнца, дружелюбия, открытости, игривости. Твоя энергия заразительна, и в твоей ауре витает дух свободы.
  • Фиолетовый. Индиго, пурпурный и фиолетовый оттенки говорят о даре вдохновителя. Ты хороший оратор, учитель, а также обладаешь экстрасенсорными способностями.
  • Серый и черный. Принято считать, что черные и серые оттенки унылы и безжизненны? Что ж, правда в том, что если эти цвета присутствуют в ауре, это сигнализирует об энергии защиты, интеллекте и надежности.
  • Белый и серебристый. Это цвет, который приносит добро и действует как тотем для людей с энергетической и эмоциональной чистотой, сродни невинности детства. Люди с этим цветом обладают свежестью: находясь в их присутствии, чувствуешь себя так, как будто ты только что открыл окно в самой душной комнате дома. 

Ранее мы писали про мехенди: успей до конца лета сделать красивую тату хной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999