7 лучших трендов обуви на осень 2022: от привычных моделей до видоизмененной классики

Ты обязательно найдешь для себя модную и комфортную обувь на осень

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
12 августа 2022, 14:00
Мода и красота
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Rikki Rikki; Nectarine Dreams

Середина августа и уже пора задуматься над осенней обувью. Скажем тебе сразу, что стильных вариантов на этот прохладный сезон будет масса: от привычных и удобных балеток до забавных меховых ботинок. На дождливую погоду тоже сможешь выбрать модный вариант удлиненных сапог или сапоги-казаки.

Обувь на высокой платформе

На очень высокой платформе. В осенне-зимних коллекциях 2022-2023 преобладали туфли, босоножки и ботинки на заоблачной платформе. Не уверены, что это очень удобно, но практично: не холодно ноге и всех с высоты видно. Если давно хотела обувь на платформе, то самое время ее купить, только начни не с самой экстремальной высоты.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Steal The Look

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сапоги в ковбойском стиле

Образы а-ля Дикий Запад — это у нас бахрома, натуральные грубые материалы, это у нас ковбойские шляпы, расклешенные брюки и классные ковбойские сапоги. Это может быть и короткая модель сапогов-казаков или удлиненный вариант. Обувь не привередливая и легко сочетается с одеждой из абсолютно разных стилей.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Comer Blogar e Amar

Туфли Мэри Джейн

Это модель на небольшом каблучке (может быть и без), тонкой подошве, с круглым или с закругленным носом и с одним ремешком или несколькими на подъеме стопы или на щиколотке. В этом сезоне, как ты уже поняла, преобладает платформа, так что и модель туфель Мэри Джейн не обошлась без нее. Но ты можешь попробовать старую добрую классическую модель, которая всегда смотрится стильно.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Carel Paris

Сапоги выше колена

Обтягивающие или сапоги с объемным голенищем — выбирай свой идеальный вариант. Дизайнеры в этом году предлагают носить обувь в цвете металлик, яркие разноцветные модели или сапоги со вставками из необычных материалов.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Alexandra Lapp

Меховая обувь

И мы сейчас говорим не о натуральном мехе, естественно! Это могут быть мюли, ботинки или лоферы, украшенные искусственным мехом или полностью покрытые им. А в этом что-то есть! Мы это, конечно, уже проходили, но тренд снова в деле и ты можешь его попробовать.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Wheretoget

Балетки

Да-да, те самые балетки, которые были в моде много-много лет назад, периодически возвращались в измененном виде и вот снова в тренде. Причем, в максимально приближенном к оригинальной модели виде: тонкая подошва, тонкий квадратный каблук, закругленный носок и небольшой бантик на носке (не обязательно).

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/LifeStyle Fancy

Лоферы

Классная и практичная обувь, которая идеально подходит для переменчивой осенней погоды. Носи лоферы с джинсами, легкими платьями или расклешенными брюками. Кстати, выбирай модель на платформе, ведь что? Правильно! Платформа в моде.

Обувь осень 2022
Модная обувь на осень 2022 © pinterest.com/Fashion Jackson


Ранее мы рассказывали о модном этой осенью свитере с вышивкой.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999