10 советов, которые помогут найти в себе скрытые таланты

Найди свое любимое занятие, с которым ты потеряешь ощущение времени

tochka.net
tochka.net
автор
12 августа 2022, 20:00
Твой выбор
Как найти в себе скрытые таланты © pexels.com/Andrea Piacquadio

Кто-то из известных людей однажды сказал: талант — это способность делать то, чему нас не учили. Можно долго спорить на эту тему, доказывая то, что талант можно в себе найти и развивать, можно научиться чему-то и делать это талантливо, а можно просто получать от процесса удовольствие, не задумываясь над результатом. Самое главное, что талант живет в каждом из нас и это не обязательно идеальный музыкальный слух или способность писать гениальные картины.

tochka.net рассказывает, как найти в себе таланты, даже если думаешь, что у тебя их нет.

  1. Начни с детства. Вспомни, чем ты увлекалась или на какой кружок очень хотела ходить. Расспроси родителей, братьев, сестер, бабушек, дедушек какой ты была в детстве, чем интересовалась, с кем дружила, в какие игры играла. Это поможет тебе лучше познать себя и вспомнить о каких-то забытых мечтах или выявить скрытые таланты.
  2. Выяви, на что ты больше всего тратишь деньги. Это неплохой способ понять, каким талантом ты обладаешь. Если ты постоянно тратишь деньги на новые растения, красивые горшки, удобрения, всяческие садовые инструменты, то это точно знак того, что ты прирожденный садовод. Или каждый месяц ты обязательно выделяешь деньги на тренажерный зал и никогда не пропускаешь тренировки. Возможно, это и есть твой талант! Быть спортивной и развиваться в этом направлении.

Юля Бражник
Как найти в себе скрытые таланты © pexels.com/Karolina Grabowska

  1. Вспомни о случаях, в которых ты достигала успеха. Например, тебе удалось очень быстро разрулить историю с организацией деловой поездки коллектива твоего офиса. Организаторские способности — это еще какой талант!
  2. Расспроси друзей о себе сегодняшней. Пусть каждый искренне расскажет о твоих положительных и отрицательных качествах. Со стороны виднее, какими талантами ты обладаешь, на что обратить внимание и развивать это, а что тебе не очень дается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Не бойся пробовать что-то новое. Этот как раз и есть самый правильный способ выявить в себе скрытые таланты. Ты всю жизнь считала, что совершенно не умеешь танцевать, потому что в 5 классе тебе одноклассник сказал, что ты танцуешь, как бревно? Может пора сходить на пробный урок сальсы и отпустить все комплексы?

Юля Бражник
Как раскрыть в себе талант © pexels.com/Andrea Piacquadio

  1. Не упускай возможности путешествовать. Это расширяет кругозор, улучшает твои организаторские способности, тренирует мозг. Только желательно организовать путешествие самостоятельно: самой составить маршрут, купить билеты, продумать план путешествия. В новой стране или городе ты всегда найдешь возможность попробовать что-то новое для себя.
  2. Экспериментируй. Часто экспериментируй. Приготовь любимый борщ по новому рецепту, попробуй слепить из глины кувшин, даже если никогда этого не делала, займись фотографией, попробуй организовать детский праздник для ребенка подруги. Главное — процесс, во время которого ты сможешь раскрыть себя.
  3. Пройди тест на выявление скрытых талантов. Если совсем ничего не помогает и ты уже отчаялась искать хоть какой-то в себе талант, то попробуй профильные тесты. Это поможет тебе понять, в каком направлении двигаться и как развиваться.

хобби
Летнее хобби: фотография © Andre Furtado, unsplash.com

  1. Вспомни своих кумиров. Кем ты восхищалась в детстве, кто нравится тебе сейчас, кто является для тебя примером? Возможно, тебе импонирует какой-то литературный герой или герой любимого фильма? Какими качествами он обладает? Какое хобби имеет? Хочешь быть похожей на своего кумира?
  2. Не зацикливайся на том, что у тебя что-то не получается. В конце концов, ты все это делаешь для себя, а не для кого-то. Главное — это получать удовольствие от процесса, отвлечься от грустных мыслей и немного перевести дух. Ты никому не должна идеально петь, гениально писать картины или филигранно нарезать овощи для салата. Помни, ты талантлива априори и без каких-либо условий!

Ранее мы рассказывали о 10 хобби, которые ты можешь попробовать уходящим летом.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999