Луковая вода для волос: Cardi B раскрыла секрет своей шелковистой шевелюры

Делимся рецептами луковой воды и маски для волос

tochka.net
tochka.net
автор
24 августа 2022, 14:00
Мода и красота
Cardi B использует луковую воду для волос © instagram.com/iamcardib; unsplash.com/Abhishek Hajare

Ты будешь удивлена и правильно сделаешь — американская хип-хоп исполнительница использует луковую воду собственного приготовления для роста и блеска волос. Ни дорогие салонные процедуры, ни секретные эксклюзивные маски, ни специально разработанные восстанавливающие комплексы — Cardi B использует обычный репчатый лук. Проверим?

Луковая вода: рецепт от Cardi B

В своем Instagram певица рассказала, что просто отварила лук и использовала полученную воду для мытья головы. Cardi B отметила, что делала такую процедуру 6 лет назад, когда начала путь к здоровым и красивым волосам и добавила, что после этой процедуры волосы совсем не пахнут луком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос из лука

Другой вариант, который ты можешь использовать для улучшения состояния волос — это маска. Тебе нужно измельчить лук до однородной пасты и с помощью щеточки нанести ее на корни волос (не на всю длину). Для лучшего эффекта волосы можно замотать полотенцем или надеть шапочку для душа.

Юля Бражник
Как использовать лук для ухода за волосами © unsplash.com/Wilhelm Gunkel

Обрати внимание на один важный момент: перед использованием маски желательно провести пробу на аллергию. Нанеси немного луковой кашицы на руку и подожди минут 20. Если не увидишь никакой реакции, то можешь проводить процедуру.

Луковое ополаскивание

Для этой процедуры тебе понадобится отвар из трав (крапива, шалфей, лопух), который нужно смешать с соком лука 1:1. Этим отваром можно ополаскивать волосы после мытья шампунем.

Как часто использовать луковую маску

Если все хорошо, у тебя нет аллергической реакции и не смущает луковый аромат, то маску можно использовать два раза в неделю не менее 2 месяцев подряд, если хочешь добиться желаемого результата.


Ранее мы рассказывали о том, как подготовить волосы к осени.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999