8 осенних ароматов, которые хочется носить круглый год

Эти парфюмы создадут то самое уютное настроение

tochka.net
tochka.net
автор
8 сентября 2022, 19:15
Мода и красота
Осенние ароматы 2022 © maisonmargiela-fragrances.us; diptyqueparis.com

Начало осени — это палка о двух концах. С одной стороны, мы оплакиваем окончание наших любимых теплых вечеров, с другой — приветствуем уютную пушистую осень, наполненную свитерами, богатой цветовой палитрой и ароматами пряностей. И, конечно, мы выбираем не только новый гардероб или макияж, но и присматриваем актуальные ароматы.

В то время как летние парфюмы часто сосредоточены вокруг историй путешествий, соленого морского воздуха, фруктовых коктейлей и цветочного буйства, осенние, как правило, обволакивают нас как успокаивающее кашемировое одеяло или объятия любимого человека. Другими словами — в мире ароматов снова царствуют пряный кардамон, горячая амбра, чувственная кожа, вкусная ваниль, землистая пачули и терпкая древесина. Если тебе нужен новый аромат на осень 2022, то скорее знакомься с нашей подборкой на tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Louis Vuitton, Fleur du Désert

В июле бренд пополнил линию восточных ароматов, в которую уже входят Ombre Nomade и Les Sables Roses. При создании композиции парфюмер Жак Кавалье-Бельтруд вдохновлялся пустынями Саудовской Аравии, положив в основу три ближневосточных растения: жасмин, флердоранж и дамасскую розу. Маслянистая, согревающая нота уда дополняется медовыми цветочными нектарами для создания уникального ультратонкого аромата. Настоящая сладость и роскошь востока. 

Louis Vuitton, Fleur du Désert
Louis Vuitton, Fleur du Désert   © louisvuitton.com

Jo Malone London Moonlit Camomile

Британский бренд знаменит своими осенними и холодными парфюмами, ему они удаются лучше всего. Moonlit Camomile напомнит тебе о поздней ночной прогулке с легким холодком в воздухе и серебристыми бликами луны, освещающими путь. Нота ромашкового чая придает успокаивающую мягкость, а уникальные голубые цветы и белый мускус добавляют ауру загадки. 

Jo Malone London Moonlit Camomile
Jo Malone London Moonlit Camomile © jomalone.com

Byredo Gypsy Water Perfume

Современная классика, бестселлер Byredo Gypsy Water даст мощный взрыв осенней свежести. Ноты абмры, сосновых иголок и сандалового дерева дополнены бодрящим аккордом цитрусового можжевельника и бергамота.

Byredo Gypsy Water Perfume
Byredo Gypsy Water Perfume © Mohammed M/pinterest.com

Maison Margiela, Replica Whispers in the Library

У бренда множество крутых ароматов, которые отлично подойдут для осени. Один из них хочет нам напомнить об аромате уютной библиотеки. Наполовину перечный, наполовину древесный, он унесет тебя в мир тишины, нарушаемой лишь перелистыванием страниц. Эссенция перца, бобов тонка и кедра особенно тут хороши. 

Maison Margiela, Replica Whispers in the Library
Maison Margiela, Replica Whispers in the Library © maisonmargiela-fragrances.us

Diptyque, Eau Moheli 

Diptyque — один из самых желанных парфюмерных брендов, а Eau Moheli — исключительно желанный. Мало того, что упаковка гламурна сама по себе, но осенние духи также содержат иланг-иланг, розовый перец, имбирь и ветивер, создавая пряный и древесный аромат, идеальный для осени.

Diptyque, Eau Moheli
Diptyque, Eau Moheli    © miloch/pinterest.com

Chanel, Gabrielle

Ни одна подборка ароматов не будет полной без Chanel, поэтому обязательно обрати внимание на этот флакончик, особенно подходящий для холодной поры. Gabrielle, лицом которого является Марго Робби, это классический цветочный аромат с какой-то сказочной изюминкой. Знаменитый парфюмер Оливье Польж создал этот парфюм, посвятив его воображаемому цветку. Он в равной степени богатый, зеленый и элегантный благодаря жасмину, флердоранжу, туберозе из Грасса и иланг-илангу.

Chanel, Gabrielle
Chanel, Gabrielle © kate/pinterest.com

Tom Ford, Métallique

Том Форд создал бесчисленное количество культовых ароматов, но этот флакон можно считать квинтэссенцией осенних духов. Сливочные оттенки роскошной ванили и сандалового дерева хорошо сочетаются с праздничными сезонными нотами, такими как бальзам, гелиотроп и розовый перец. Результат? Уникальный и очень завораживающий аромат. 

Tom Ford, Métallique
Tom Ford, Métallique © tomford.com

Issey Miyake, L'Eau d'Issey Eau & Magnolia 

Для тех, кто предпочитает что-то более легкое и свежее (даже на осень), Eau & Magnolia как раз то, что нужно. Ноты чистого нероли, романтической магнолии и облачного сандалового дерева мягко ласкают кожу, создавая мечтательный, но в то же время тонкий и элегантный аромат. Что еще? Он прекрасно сочетается с более тяжелыми древесными ароматами, так что играй в удовольствие.

Issey Miyake, L'Eau d'Issey Eau & Magnolia
Issey Miyake, L'Eau d'Issey Eau & Magnolia    © isseymiyake.com


Ранее мы писали про nail detox и как его правильно проводить: 5 основных шагов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999