Пора подумать о фигуре! Все - на фитнес!

Как сбросить лишний вес после праздников.

5 января 2011, 10:16
Дом
Фитнес поможет похудеть © Thinkstock

Итак, новогодние праздники мы провели за щедро накрытым столом. Чего только мы не попробовали. К сожалению, все это море  калорий отложилось на нашей талии и бедрах. А контрольное взвешивание после неумеренного поглощения пищи и обильных возлияний показывает ужасающие цифры.

Не отчаивайся! Наш вес - в наших руках! Предлагаем тебе несколько очень простых упражнений, которые помогут тебе сбросить лишние килограммы.

Разминка

Начни домашнюю тренировку  с разминки и растяжки. Сделай десять наклонов в разные стороны, круговые движения руками, столько же выпадов и приседаний.

фитнес
© Thinkstock
Пресс

Сделай упражнение для пресса. Ложись на пол, положи ноги икрами на диван и согни колени на 90 градусов. Руки должны быть скрещены на груди или за головой. Делай скручивания вперед так, чтобы складываться практически пополам. В обратную сторону сильно не отклоняйся   - амплитуда движений должна быть небольшой. Сделай всего 3-4 подхода.

Ложись на пол на лопатки, а попу вместе с согнутыми ногами поворачивай на 90 градусов. Старайся усиленно работать боковыми мышцами брюшного пресса. Сделай 3-4 подхода по 15 поворотов в каждую сторону.

Качаем мышцы рук

В положении стоя возьми в руки гантели и делай наклоны в стороны. Вторая рука должна находиться у головы. Старайся свести к минимуму движение в бедрах - работай только косыми мышцами.  Делай 2-3 подхода по 30-40 поворотов в обе стороны.

 Велосипед

Заканчивай домашнюю тренировку известным упражнением "велосипед". Ложись на пол на спину и делай вид, что крутишь педали велосипеда. Сделай 2- 3 подхода по 15-20 круговых движений обеими ногами.

Если сидеть дома зимой нет  желания, бери коньки и лыжи  - и на воздух. Лучшего фитнеса зимой и придумать нельзя!

Читай, как выбрать правильный фитнес, в зависимости от возраста

Если ты хочешь похудеть, читай статью "Как похудеть? Делай утром зарядку".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Очень часто встречаю рекомендации специалистов фитнеса - не качать косые мышцы живота, у женщин это зрительно увеличивает талию

    Прокомментировать Мне нравится