Как сделать омолаживающий макияж: лайфхаки и техники

Подтянутое лицо без скальпеля всего за несколько минут

tochka.net
tochka.net
автор
19 сентября 2022, 12:00
Мода и красота
Визуальная подтяжка лица с помощью макияжа © pexels.com/Сottonbro; pinterest.com/Lauren McBride

Немного приподнять веко, избавиться от мешков под глазами, разгладить морщины, подтянуть подбородок — с возрастом претензий к своему внешнему виду становится все больше и больше. Кто-то решается на кардинальные меры и отправляется к пластическому хирургу, кто-то прибегает к услугам косметолога. Но есть еще один щадящий и вполне себе подходящий вариант визуально подтянуть лицо — это контуринг или лифтинг-макияж. Мы собрали об этом мейкапе все информацию, проанализировали ее и готовы поделиться с тобой самым полезным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Инструменты, которые нужны для лифтинг-макияжа

  • База под макияж. Она позволит выровнять кожу и ее тон, увлажнит кожу и даст возможность макияжу держаться дольше и лучше ложиться.
  • Консилер. Минимальное использование консилера позволит замаскировать темные круги под глазами и визуально вытянуть лицо, если нанесешь немного консилера на внутренние уголки глаз, а также на внешние уголки, немного вытягивая продукт вверх.
  • Стики для контуринга и румяна. Помни, что для достижения "лифтинг" эффекта необходимо все продукты наносить на лицо по направлению вверх. Даже румяна нужно наносить не кругообразными движениями, а вытягивающими вверх и ближе ко внешним краям глаз.
  • Палетка теней, желательно пастельных оттенков. Ты также можешь использовать универсальные продукты 3-4-5 в 1.
  • Тушь для ресниц и бровей. Старайся наносить тушь, как бы вытягивая ресницы вверх и в сторону. Больше о разных техниках читай дальше. 

Как создать омолаживающий макияж

Существует несколько лайфхаков от звездных визажистов, которые помогут тебе визуально подтянуть лицо.

  • Нанесение румян. Идея заключается в том, чтобы не наносить румяна на яблочки щек, а выбирать более высокие точки скул. Это позволит визуально сузить и "подтянуть" лицо. Причем использовать нужно не круговые, а вытягивающие движения.

  • Контуринг наверх. Звездные стилисты настаивают на одном, при создании лифтинг-макияжа — все твои движения должны быть направлены вверх. Именно этот главный лайфхак поможет тебе визуально вытянуть лиц и как бы подтянуть кожу.

  • Используй секретную технику нанесения туши. Все просто: прокрашивай только центральные реснички и чуть меньше наноси туши на внешнюю их часть. И совсем немного туши нанеси на нижние ресницы.
  • Контурируй линию подбородка. Не все визажисты сегодня соглашаются с такой техникой, но она действительно внешне помогает сузить лицо, выделить шею, визуально подтянуть контур лица.
  • Используй популярную технику в TikTok контурирования глаз. Эта незамысловатая техника контурирования поможет тебе визуально приподнять глаза и сделать тот самый желанный лифтинг всего лица. Смотри видео:

  • Добавь объема бровям. И зачеши их наверх. Во-первых, это модно сегодня, во-вторых, сделает твой взгляд более открытым и подтянутым. Используй бесцветный гель для бровей.
  • Используй коричневую подводку. Коричневая подводка не будет казаться такой резкой, как черная и с ее помощью ты можешь нарисовать плавные стрелки, устремленные кверху. Помнишь главный прием: макияж вверх.

Вот несколько видео, как сделать омолаживающий макияж после 30:


Ранее мы рассказывали о том, чем полезно облепиховое масло для кожи.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999