Что носить вместо пуховика зимой: 5 стильных идей

У тебя еще есть время подобрать идеальный вариант

tochka.net
tochka.net
автор
20 сентября 2022, 12:00
Мода и красота
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/Atlantic-Pacific; Guioteca

Зимой нам важно, чтобы было максимально тепло и комфортно. Чаще всего эта два главных критерия выбора зимней верхней одежды. О стиле зимой не все и всегда вспоминают. Первое, что приходит в голову, когда мы выбираем одежду на зиму — это пуховик, желательно до пят и с капюшоном. Моделей сейчас очень много и можно выбрать классный современный стильный пуховик. Но если твой выбор из сезона в сезон падает именно на этот вариант, то сегодня мы предлагаем тебе 5 вариантов, которые могут составить пуховику конкуренцию.

Шерстяное пальто

Его не так уж и легко найти, чтобы полотно на 100% состояло из шерсти, а само пальто было легким, теплым и комфортным. Но такие модели есть и ты обязательно найдешь что-то интересное. Из того, что в моде: пальто в клетку, шевронный принт, модели оверсайз, разноцветные модели. Шерстяное пальто очень хорошо сходится с джинсами, шерстяными брюками и юбками, с абсолютно любой зимней обувью. Его легко дополнять разными аксессуарами: перчатками, варежками, шарфами.

Альтернатива пуховику зимой
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/meowka

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дубленка

Сейчас в моде вещи из искусственных материалов, поэтому ты можешь найти дубленку с искусственным мехом, которая будет смотреться стильно и современно. В тренде коричневые оттенки, модели с объемным воротником и дубленка-авиатор. Для вдохновения советуем посмотреть коллекции осень-зима 2022-2023 Coach, Stella McCartney, Saint Laurent — у этих брендов были образы с красивыми дубленками.

Альтернатива пуховику зимой
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/Brunettes Have More Fun

Искусственная шуба

Яркая или в спокойной цветовой гамме, с анималистичным принтом или однотонная, короткая или до пола, гладкая или пушистая — любой вариант, который ты выберешь, будет в моде. Это не только стильно, но и гуманно.

Альтернатива пуховику зимой
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/Musa lavoz

Парка

Идеальная альтернатива пуховику, потому что тоже отвечает двум главным критериям: комфорт и тепло. С паркой можно создавать классные спортивные образы или образы в стиле casual. С ней можно носить и высокие сапоги, которые в этом сезоне в моде, и короткие ботинки на грубой подошве. Дополняют парку зачастую объемными шарфами и вязаными шапками.

Альтернатива пуховику зимой
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/Styled Snapshots

Короткая дутая куртка

Это еще не пуховик, но в ней может быть также тепло и комфортно. Если ты не мерзлячка, то можешь выбрать укороченную модель или куртку чуть ниже пояса. Обычно такой вариант берут на смену другой верхней одежде. В не самый холодный день можешь носить дутую куртку с длинным шарфом, удлиненным свитером, джинсами и ботинками. С курткой, кстати, как и с шерстяным пальто, можно создавать стильные многослойные образы. Модные дутые куртки можешь посмотреть в зимних коллекциях Loewe и Prada.

Альтернатива пуховику зимой
Что носить зимой вместо пуховика © pinterest.com/StyledByKemi


Ранее мы рассказывали о том, с чем носить кюлоты осенью. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999