Гид по осенней обуви: в чем разница между дерби, оксфордами и лоферами

Рассказываем о пяти основных видах осенней обуви и с чем их носить

tochka.net
tochka.net
автор
29 сентября 2022, 14:00
Мода и красота
Виды осенней обуви © pinterest.com/Di•Lei; theclaritybelle

Осенью погода очень переменчива: утром может лить дождь, днем — жарко, а вечером снова ливень. На такую погоду, кроме резиновых сапог, желательно иметь качественную надежную обувь, которая будет защищать ноги от влаги и холода и выглядеть при этом достойно.  Разновидностей очень много, чтобы ты не потерялась в этом многообразии — рассказываем о 5 основных видах осенней обуви и чем они отличаются между собой.  

5 видов осенней обуви 

  1. Броги — туфли с узорчатым перфорированным верхом. Этот вид обуви может быть как с закрытой, так и с открытой шнуровкой. Туфли имеют отрезной носок крыловидной формы. Называются броги, так как процесс нанесения декоративных отверстий имеет название брогирование (broguing).

Обувь осень 2022
Как выглядят броги © pinterest.com/Margo

Броги идеально вписываются в классический или деловой стиль. Ты можешь носить их с брючным костюмом или платьем-футляром. Но и с джинсами или брюками свободного кроя броги тоже неплохо смотрятся.

  1. Оксфорды — внешне похожи на броги, только имеют всегда закрытую шнуровку. Это значит, что две боковые стороны верха обуви (берцы) стянуты шнурками и пришиты под переднюю часть туфель. В мужском гардеробе оксфорды считаются одними из сдержанных и строгих, но в женском варианте не требуют такой официальности.

Обувь осень 2022
Как выглядят оксфорды © pinterest.com/LivvyLand

Оксфорды можно носить с прямыми джинсами или брюками, подкрепляя образ аксессуарами в тон обуви. Изюминку аутфиту придаст фетровая шляпа с полями, попробуй!

  1. Лоферы — эта обувь не имеет шнуровки, а верх лоферов украшен выпуклым полукруглым швом. У лоферов есть небольшой каблук, это и отличает их от мокасинов. Иногда лоферы украшают кисточками, цепями и другими декоративными элементами.

Обувь осень 2022
С чем носить лоферы осенью © pinterest.com/Fashion Jackson

Лоферы достаточно неформальная обувь, поэтому ты смело можешь носить их с любимыми платьями, джинсами, брюками или юбками. Лоферы симпатично смотрятся с укороченными брюками.

  1. Дерби — базовая осенняя обувь, с которой можно создавать образы в самых разных стилях. Дерби имеют открытую шнуровку, а берцы нашиты сверху на союзку. Когда шнурки дерби развязаны, то боковушки свободно расходятся.

Обувь осень 2022
Как выглядят дерби © pinterest.com/Leonce Chenal

Дерби, как в принципе и все виды осенней обуви будут классно смотреться с базовым тренчем. С чем носить тренч и какие модели сегодня в моде мы писали ранее.

  1.  Челси — тоже очень часто покупают на осень. Челси имеют тонкую подошву, закругленный носок, а их высота достигает щиколотки или чуть выше. Часто у челси можно увидеть резиновые вставки по бокам. Сегодня можно найти самые разные вариации челси: с узким вытянутым носом, на каблуке, с декоративными элементами.

Обувь осень 2022
Осенний образ с ботинками челси © pinterest.com/Cella Jane Blog

Челси подойдут на более дождливую холодную погоду. Можешь носить их с обтягивающими брюками или джинсами, уютным пальто или пончо.


Ранее мы рассказывали о самых модных свитерах на осень 2022.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999